Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запчасти

ЛуАЗ, Opel, Isuzu, Suzuki, Jeep, LandRover, Mercedes, Daihatsu, ARO, SsangYong
Аватар користувача
sp_grind
Повідомлень: 289
З нами з: 24 грудня 2012, 01:52
Ім'я: Саша
Авто: лисапед, LR Discovery 2 td5 1999(sold), LR Discovery 1993(теперь у robosol'a)
Звідки: Львов, Варшава
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення sp_grind »

Тээк. Вобщем сегодня вечером поехал в гараж, на скорости 10 км и на аварийке. Хотел оставить машину в гараже, чтоб она до завтра подогрелась, и завтра уже заменить топливный фильтр, попробовать добраться до фильтра возле заднего правого колеса и продуть всю трасу от бака. Проехал километра 2 (если это можно назвать ездой - двигало постоянно захлёбывалось и норовило заглохнуть), потом остановился возле заправки набрать соляры в канистру - двигало не глушил. Пока сходил на заправку (+- 5 минут) звук двигала стал явно ровнее, и где-то через метров 300 всё-таки попустило, и я уже в нормальном режиме, как белый человек, доехал до гаража.
В гараже уже начал рассматривать всё под капотом - что и как. Сопливит соляра из под одной форсунки. Опытным путём установлено, что пропускает один из шлангов обратки - он просто болтается на соске. Для его замены можно использовать простой топливный шланг? Надеюсь не нужно покупать подобный набор?
http://landstore.com.ua/przewod-przelew ... zy-300-tdi
http://landstore.com.ua/przewod-przelew ... -discovery
Ещё один вопрос. У меня последовательность элементов в топливной системе такая: бак - фильтр крупных частиц за задним колесом - насос - остойник сепар200 - топливный фильтр - ТНВД.... Это правильная последовательность? Или насос должен быть после топливного фильтра?
Ну и вылезла проблема, которая меня волнует поболее предыдущих. Я понимаю, что лучше сразу ехать с такими вопросами к мастеру, я в принципе уже даже договорился - просто тупо не мог до него доехать из-за проблем с топливной.
Итак, толи только появился, толи его не заметили сразу - стук, и, кажется, в двигале. Очень глухой, но достаточно сильный. Слышно его не очень сильно, но его легко прочувствовать притронувшись к машине. Я пытался снять видео, но на нём нихрена не слышно. Звучит глупо, но отчётливее его слышно с правой стороны - со стороны выпускного коллектора. Думал может в коробке - но при выжатом сцеплении не пропадает. Есть идеи? Худший сценарий?
Завтра поеду ставиться на учёт, но и там может ждать облом - ходят слухи, что опять нету бланков :|
Кстати пришла первая посылка с Лендстора - вроде всё ок, все всем довольны. Ребята, кажется, адекватные. Ещё раз спасибо за наводку.
Аватар користувача
sp_grind
Повідомлень: 289
З нами з: 24 грудня 2012, 01:52
Ім'я: Саша
Авто: лисапед, LR Discovery 2 td5 1999(sold), LR Discovery 1993(теперь у robosol'a)
Звідки: Львов, Варшава
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення sp_grind »

Ещё снял с машину эту бл@#!@$# сирену с громкоговорителем и ТРЕМЯ видами сирены, китайского производства. Нет чтоб деньги в машину вложить - предыдущие хозяева устанавливали на машину всякую х@#$%. И переделывали выключатели света на восьмёрочные от печки. Это было перед самой продажей - ща уже работает только правый ближний свет.
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення Dikiy »

Для обратки купи шланг маслобензостойкий под нужный диаметр, подберёшь на базаре.
Покупать не надо.
Последовательность правильная.
Стуки-грюки по интернету не лечатся, но можно проверить зазоры в клапанах. Их от роду ни кто обычно не регулирует, а зазор д/б 0,2мм на холодную, и регулировка каждые 20тык.
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
sp_grind
Повідомлень: 289
З нами з: 24 грудня 2012, 01:52
Ім'я: Саша
Авто: лисапед, LR Discovery 2 td5 1999(sold), LR Discovery 1993(теперь у robosol'a)
Звідки: Львов, Варшава
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення sp_grind »

Здрасть.
Ничего не заглохло, всё в силе =)
Только 23 числа получил документы. То нет бланков, то висит база, то мне напечатали техпасспорт с 5ью местами вместо 7...
После получения документов можно спокойно заниматься машиной.
Был у нескольких мастеров, включая Верту.
Под замену: вся ходовая - все аморты, пружины, сайленты; переборка переднего моста, замена шкворень и т.д.; замена крестовин карданных, а может и карданов; замена тормозной системы; замена раздатки на более живой агрегат; со сцеплением надо разбираться. На коробке подубиты синхронизаторы. Делать коробку не буду - добью эту, и под замену, на р380.
Раз пошла такая пьянка, было бы неплохо мостам поменять все внутрености под 24 шлица, или вообще просто перекинуть мосты с машины посвежее... На разборке есть 2 моста от первого рестайла, лежат мёртвым грузом, за передний хотят 400 уёв, задний дороже. Пробет 180. Буду долго торговаться, если оно того стоит.
sp_grind писав:Опытным путём установлено, что пропускает один из шлангов обратки - он просто болтается на соске.
Мелочь, сделал.
sp_grind писав: стук, и, кажется, в двигале. Очень глухой, но достаточно сильный.
Отрегулировали клапана. Терь всё хорошо. Один нюанс - с одного выпускного клапана из-за большого зазора пошёл гулять по двиглу защитный колпачок. Коромысло, соответсвенно, фигарило на прямую по клапану. И там, и там выработка. Под замену, но чуть попозжае. Коромысло от 300 подходит на 200ку?
Заменил все фильтра. Все ремни-ролики есть, их замена чуть опозжае.
Ещё с лендстора поприходили заказы - левое подрулевое, новый замок зажигания и ещё всякие мелочи.
Разобрал, но пока не разобрался с замком задней двери) Дверь открывается оч плохо. По-тихоньку разбираюсь с электрикой. Разобрался со всем светом, разбираюсь с сигнализацией. Дальше мучаюсь вопросом с фарами - от гольфа второго ставить не хочу (у меня гольф есть - не понимаю почему народ тащится от его фар), от первого рестайла ставить вроде нету большого смысла, от второго рестайла - дороговато и пафосно, хоть и красиво. Наверное просто заменю свой вариант(прогнившие насквозь) на такой же новый:
http://landstore.com.ua/reflektor-discovery-do-95-lewy
http://landstore.com.ua/reflektor-discovery-do-95-prawy
а потом добавлю оптики от Wesem.
Заменил лобовое, ну очень раздражала паутина)
Снял кенгурятник(бутафория) и бампер, и так всё под замену, и к подвеске доступиться удобнее, да и просто было интересно)
Вчера у Верты)
Зображення
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення Dikiy »

Мост в сборе с суппортами стоит 500$, любой. Так что если оба за 1000$- то это нормально. Один редуктор 24шл, отдельно от моста, стоит 300-400$ (это для понимая порядков цен)
Да, есть такое с клапанами, их редко кто регулирует, положено раз в 20 000км, зазор 0,2мм на холодную. Коромысла 200 и 300- разные, впускные и выпускные- тоже.
Если хочешь оставить ЛР-фары, то уж лучше сразу на 300-е переходить. Для этого потребуется передняя решётка, планки, что под фарами и оба поворотника, ну и сами фары. Установить это всё очень просто, чмотри как это у меня было:
http://dikiy.io.ua/album192813
....а от 200-х фар толку ни какого, лучше уж от Гольфа. Просто поверь.
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
sp_grind
Повідомлень: 289
З нами з: 24 грудня 2012, 01:52
Ім'я: Саша
Авто: лисапед, LR Discovery 2 td5 1999(sold), LR Discovery 1993(теперь у robosol'a)
Звідки: Львов, Варшава
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення sp_grind »

я так понимаю, что полноценно проверить мосты, которые тупо на земле валяются, можно только установив на автомобиль? ну кроме того, что проверить на подтёки и наглые впуклости...
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення Dikiy »

А какая разница где они валяются? Если они собраны, то внутри чисто и комфортно :)))))
Бегло проверить можно только одним методом- люфты в редукторе. Ещё можно вытащить п-ось (на заднем) и посмотреть состояние шлицев.
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
sp_grind
Повідомлень: 289
З нами з: 24 грудня 2012, 01:52
Ім'я: Саша
Авто: лисапед, LR Discovery 2 td5 1999(sold), LR Discovery 1993(теперь у robosol'a)
Звідки: Львов, Варшава
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення sp_grind »

Контргайка на подшипнике полуоси 52 или 54? Забыл)
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення Dikiy »

52, что примерно равно 2" :D Купи ключ, стоит сущие копейки, очень удобно пользоваться, весит мало, на 52 задолбаешься искать на базаре ;)
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення Dikiy »

Пардон за ошибки, спешил, а исправить уже нельзя.
Кстати, той хлопец, Юра, с братаном своим единоутробным не позднее позапрошлых выходных приехали зi Львова на в хлам убитом белом 3-х дверном Диско 200тди :D
Собираются восстанавливать/компеллировать, и в Карелию! :D
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
sp_grind
Повідомлень: 289
З нами з: 24 грудня 2012, 01:52
Ім'я: Саша
Авто: лисапед, LR Discovery 2 td5 1999(sold), LR Discovery 1993(теперь у robosol'a)
Звідки: Львов, Варшава
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення sp_grind »

Видел я его, печальнейшее зрелище. Я побоялся с ним связываться =)
А мужикам удачи)
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення Dikiy »

Ну дык! У них уже большие перспективные планы на него :D
Капец, видел как снимали с него дрыгатель (кстати оказался в афигенном состоянии, без признаков износа на цилиндрах, но масло хавает- это пока вопрос)...кузов полностью лежал на раме- все опоры отржавеллллли, и проломились. Машина 90-го года. В раздатке было всего 200гр масла вместо 2,3л, но это не помешало доехать до Киева, и не понятно сколько так ездили :D
PS ЛР- не надёжная машина, масло вытекает быстро :mrgreen:
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення автобат »

Ага, он его года три как пригнал из закарпатья. Он такой и был и три года его так и эксплуатировали. Дивно, что собрался он что-то с машиной этой делать
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення Dikiy »

автобат писав:Дивно, что собрался он что-то с машиной этой делать
Кто собрался что-то делать? Её продали, и она уже стоит на киевских номерах :D Круговорот Лендроверов в природе, киевские во Львов, львовские- в Киев :lol:
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
sp_grind
Повідомлень: 289
З нами з: 24 грудня 2012, 01:52
Ім'я: Саша
Авто: лисапед, LR Discovery 2 td5 1999(sold), LR Discovery 1993(теперь у robosol'a)
Звідки: Львов, Варшава
Контактна інформація:

Re: Львов, Land Rover Discovery 1, дизель, мастреская, запча

Повідомлення sp_grind »

автобат писав:Ага, он его года три как пригнал из закарпатья. Он такой и был и три года его так и эксплуатировали. Дивно, что собрался он что-то с машиной этой делать
Dikiy писав:Кто собрался что-то делать?
Хотя бы продать собрался :D Для понимания сути вопроса для тех, кто не в курсах:
http://img07.emarket.ua/images_emarketu ... r-lvov.jpg
http://img07.emarket.ua/images_emarketu ... grafii.jpg
http://img09.emarket.ua/images_emarketu ... -rover.jpg
Но когда я общался с хозяином, он сразу сказал, что продаёт по сути раму и доки.
Відповісти