Люстра

Електрика, світло, АКБ
Granader
Повідомлень: 541
З нами з: 06 грудня 2007, 11:17
Ім'я: Ігор
Авто: таврон і буханка
Звідки: Львів-Ковирі

Re: Люстра

Повідомлення Granader »

У нас,танковые фары от 50-100$ плюс ксенон 70-100$
centerofuniverse
Повідомлень: 21
З нами з: 25 березня 2010, 00:01
Авто: 21213NIVA

Re: Люстра

Повідомлення centerofuniverse »

Ну так две дальнего, две ближнего! И вперед!!!
ЖЄСТЬ
Повідомлень: 132
З нами з: 24 вересня 2008, 20:36
Ім'я: Олег
Авто: черный араб
Звідки: украина львов

Re: Люстра

Повідомлення ЖЄСТЬ »

цитата с форума ОРМ

"Отчет о постройках люстр для ШевиНивы на оптике Wesem и Hella

Данное эпистолярное произведение не является сравнительным тестом оптики фирм Wesem и Hella, а все высказанные мысли являются сугубо моим личным мнением, могут расходиться с мнением владельцев машин и ни коем образом не претендуют на истину в последней инстанции.

Звезды встали таким образом, что мне удалось поучаствовать в одновременной постройке двух люстр для автомобилей Шеви-Нива на оптике двух разных производителей: бюджетный Wesem и разрекламированный Hella. Разница в стоимости оптики «на круг» составила 3500р., что составляет приблизительно 1/3 от стоимости проекта (багажник+люстра «под ключ»).



При построении использовалась следующая оптика:
Вариант №1 «Wesem»: Вперед 2 фары рабочего света + 2 фары дальнего света, назад 2 фары рабочего света
Вариант №2 «Hella»: Ultra Beam FF H3 Вперед 2 фары Close Range + 2 фары Long Range, назад 2 фары Close Range.

Оценка результата:

Опять же надо отметить что результат оценки субъективно на взгялд на почти ровной дороге, и спрашивать надо с владельцев, после того, как они протестируют свои обновки на ПС-XI :-)

Hella'вский Long-range меня разочаровал в пух и прах. Его предназначение вовсе не дальний свет, а свет, который дополняет ближний, при езде по ухабистой дороге, засвечивая за бугры и ямы глубже, чем видит пилот (При езде со штатным головным светом пилот обычно видит за бугром или ямой темное пятно – тень от неровностей на дороге, т.к. линия зрения пилота находится выше линии фар), а так же для «мигания» другим участникам движения.

Что же касается рабочего света то по субъективным ощущениям у Wesem в середине освещаемой зоны расположено более яркое пятно, у Hella весь свет ровный. Возможно это связано с тем что в Hella были вставлены хорошие лампочки Philips +30%, а в Wesem достаточно дешевая Narva. При замере по TTL Hella проигрывала примерно 1/3 ступени, что если честно укладывается в пределы погрешности измерения.



(Рабочий свет Wesem и Hella)


Итоги.

В результате сравнения работы обоих люстр я пришел к ряду выводов. Во первых необходимо четко представлять область использования люстры (варианты «Чтобы было» не рассматриваем, а так же предложенный рекламный вариант одной фары Hella вместо всей люстры тоже). Идеальный вариант установки 6 фар впереди, попарно: Рабочий, ближний, дальний. Такая люстра покроет необходимые диапазоны: дальний на трассе, ближний при езде по проселку и рабочий при жестком бездорожье, поисках «объездок», КТ, бродов через канаву и работах по вызволению автомобиля из засады и подготовке засады к преодолению.

Назад достаточно 2ух фар рабочего света.

Что же касается фирмы изготовителя, то я не виду смысл переплачивать за Hella, хотя не могу не отметить, что «картинка» у Hella оказалась чуть покрасивее, чем у Wesem, опять же тяжело судить, т.к. изначально обе люстры были не в равных положениях. Но могу смело сказать, что фотографии сравнения Hella и Wesem представленные на сайте off-road-light полная фигня и ориентироваться исключительно на них не советую! Конечно при строительстве серьезной люстры, где деньги не важны, я рекомендую устанавливать Hella, не только из соображений «понтов», но в плане отношения цена/качество*результат Wesem одержал разгромную победу над Hella."

через 2 недели тестирование моей новой люстры, со всем вышесказаным полностью согласен исходя из личного опыта эксплуатации фар wesem. но на мой взгляд больше надо заморачиваться правильным подключением, потому как ошибки череваты последствиями , проверено лично , :!: чуть не сожгли машину :!:
WWW.ITOC.SU
Аватар користувача
tad100
Повідомлень: 1972
З нами з: 18 березня 2005, 18:29
Ім'я: Тарас
Авто: Mitsubishi L200 2007. Isuzu Trooper, 1988
Звідки: Львів

Re: Люстра

Повідомлення tad100 »

Фоток не видно.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
МАЦУО БАСЁ из ипонии давно помер.
Аватар користувача
Denon
Повідомлень: 867
З нами з: 16 березня 2010, 15:59
Авто: Старий Крузієр

Re: Люстра

Повідомлення Denon »

Цитата с форума ОРМ
"В результате сравнения работы обоих люстр я пришел к ряду выводов. Во первых необходимо четко представлять область использования люстры (варианты «Чтобы было» не рассматриваем, а так же предложенный рекламный вариант одной фары Hella вместо всей люстры тоже). Идеальный вариант установки 6 фар впереди, попарно: Рабочий, ближний, дальний. Такая люстра покроет необходимые диапазоны: дальний на трассе, ближний при езде по проселку и рабочий при жестком бездорожье, поисках «объездок», КТ, бродов через канаву и работах по вызволению автомобиля из засады и подготовке засады к преодолению".




Щодо порівняння Hella і Wesem, нічого сказати не можу, бо не порівнював, а от для чого дублювати на люстрі (яка призначена для бездоріжжя) дальні фари штатного світла (які призначені для доріг загального користування) в огляді так і не пояснено. Хіба для кількості?! Хто, що думає з цього приводу? Комусь бракує на дорозі штатного дальнього настільки, щоб заморочуватись на його постійне вмикання-вимикання на люстрі при появі зустрічної машини або на їх підключення на підрульовий вимикач?

І фотки дійсно глянути б, бо рекламним вірити не можна
Уроки життя безплатно даються, але дорого обходяться...
Аватар користувача
Denon
Повідомлень: 867
З нами з: 16 березня 2010, 15:59
Авто: Старий Крузієр

Re: Люстра

Повідомлення Denon »

стаття, яку помістив Жесть разом з обговоренням знаходиться тут-
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 49424c1f05


Перечитав і зрозумів, чому автор був такий не задоволений Хеллою - він думав, що Long Range - це фари дальнього світла і очікував від них зовсім іншого результату, ніж отримав. А Long Range - це також робоче світло тільки трохи іншого типу. Тому він і розчарувався.
Цікаво, як він порівнював фари робочого світла Хелла із фарами дальнього світла Весем? Це теж саме, що порівнювати трактор з мотоциклом!
Але в плані ціни він не помилився. Зараз фари роб.світла (Хелла) коштують по 350 грн. за шт.
Уроки життя безплатно даються, але дорого обходяться...
ЖЄСТЬ
Повідомлень: 132
З нами з: 24 вересня 2008, 20:36
Ім'я: Олег
Авто: черный араб
Звідки: украина львов

Re: Люстра

Повідомлення ЖЄСТЬ »

В самой первой статье, в ее первой части описаны общеизвестные правила постройки люстр ,которые собственно и представляют некоторую информационную ценность, а вот часть вторая носит откровенно рекламный характер , впрочем как и весь сайт навязывают мысль , что нет света кроме HELLA и off-roud-light пророк его :ugeek:
WWW.ITOC.SU
Аватар користувача
Denon
Повідомлень: 867
З нами з: 16 березня 2010, 15:59
Авто: Старий Крузієр

Re: Люстра

Повідомлення Denon »

ЖЄСТЬ писав:В самой первой статье, в ее первой части описаны общеизвестные правила постройки люстр ,которые собственно и представляют некоторую информационную ценность, а вот часть вторая носит откровенно рекламный характер , впрочем как и весь сайт навязывают мысль , что нет света кроме HELLA и off-roud-light пророк его :ugeek:
Згідний - кожна жаба своє болото хвалить, тому мене більше цікавить не марка виробника, а сама концепція побудови. (Продавцям взагалі вірити не варто - у них все найкраще, і навпаки - все найкраще - у них). А марку собі кожен сам підбере залежно від того, яку суму він готовий потратити.
Уроки життя безплатно даються, але дорого обходяться...
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Люстра

Повідомлення автобат »

Мужики, я повторюсь. Я слепил себе сам фары. Подключил сначала 2-ближних и 2-дальних. На крыше стоячи ближний свет - эффект фонарика со сдохшей батарейкой. Пере ключил на 4 дальних, крайние развел в стороны и именно в лесу я вижу достаточно не плохо все, что мне нужно видеть. Я не против люстр по 350 грн. Кому-то нужны понты, кому-то дорогие фары, кто-то покупает то, на что есть деньги - и каждый удовлетворен своим выбором. Я себе просто гоню и защищаю свой выбор. Я слепил их сам и в этом кайф №1; они светят достаточно далеко и ярко - кайф №2; С ними в общем-то удобно и в поле и в лесу - кайф №3. Может они и хуже ХЕЛЛЫ или ВЕСЕМА, но они - мои. Каждому свое.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
tad100
Повідомлень: 1972
З нами з: 18 березня 2005, 18:29
Ім'я: Тарас
Авто: Mitsubishi L200 2007. Isuzu Trooper, 1988
Звідки: Львів

Re: Люстра

Повідомлення tad100 »

Серёга я более крут чем ты. Я купил себе фары производства ГДР за 20 грн. В комисионном магазине на Пид дубом. там же прикупил лампочки по 100 ватт. гривен по 5. На проводке секономил, она в машине была, даже кнопку делать не надо. Правда на одной лампочке стекло у меня выпало, но я его нашел и прикрутил изолентой. На свете ламп это практически не отобразилось. Потому что проводка у меня сгорела раньше. Но Я всё равно страшно доволен, потому что, я сделал сам, у меня появилось + 200 ватт к головному свету, автомобиль выглядит понтово и я не мешаюдругим учасникам движения и не нарушаю правила. Вот такая я круть.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
МАЦУО БАСЁ из ипонии давно помер.
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Люстра

Повідомлення автобат »

Тарасике, я от тебя в восторге! А оптика у тебя скотчем прикручена, на изоленту ты зажался.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Люстра

Повідомлення Katonych »

автобат писав:Тарасике, я от тебя в восторге! А оптика у тебя скотчем прикручена, на изоленту ты зажался.
Изолента не рулит, моток её не одевается на ручку КПП. А вот скотч - наше всё, у меня он ездит на ручке уже не знаю сколько лет 8-)

По поводу света - я в китайский фонарь рабочего света (только развернув его вверхногами) поставил китайскую-же ксеноновую лампу. А блок розжига сзади скотчем примотал. Светит так, что ближний (да и дальний) можно не включать. Даёт красивый свет, заливает всё вокруг, видно как днём. Есть, правда, один минус - я на Кордоне определил: если ночью включить, отойти от машины метров на 300 - потом очень неудобно к машине идти. Слепит ужасно.


пс. Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Люстра

Повідомлення автобат »

А у мне скотч под седушкой живет в количестве 2 мотка. Но изоленту для страховки в дверке все ж вожу. И фары у нас с тобой самые лучшие, даже лучше, чем у Тарасике.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
tad100
Повідомлень: 1972
З нами з: 18 березня 2005, 18:29
Ім'я: Тарас
Авто: Mitsubishi L200 2007. Isuzu Trooper, 1988
Звідки: Львів

Re: Люстра

Повідомлення tad100 »

автобат писав:Тарасике, я от тебя в восторге! А оптика у тебя скотчем прикручена, на изоленту ты зажался.
Ты машины путаеш, изолента белая. То на другой оптика IPF- дерьмо дерьмом, две фарки з а 260 баксов, а шкелко простым хайджеком выносится. да и то что есть не работает бо там в комплекте идёт проводка + работа установщика. Один вариани у меня не работает за 30 грн а другой за 300 долларов. Мне душу больше греет первый.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
МАЦУО БАСЁ из ипонии давно помер.
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Люстра

Повідомлення Katonych »

Но зато, если я правильно понимаю, вариант за 300 долларов неработает красивее, чем неработает тот что за 30 грн?
Главная дорога та, по которой едет танк
Відповісти