ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення Volodymyr »

mr.Paganel' писав:5.4.1. Якщо водії при остаточній класифікації водії набрали однакову кількість очок, то будуть враховані результати етапів, що було відмінусовано.
Пережитки чемпіонатів. Абсолютно бердовий пункт як для клубних змагань. Позбавляє організатора етапу (наприклад Зуба) від перемоги, так як в нього буде на 1 етап менше чи у інших. Виходить сенсу робити етап не має.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення автобат »

Я теж надіюсь, що в мене розуму стане більше не ступати ногами в це дерьмо
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
mr.Paganel'
Повідомлень: 99
З нами з: 13 листопада 2011, 11:53
Ім'я: Дмитрий
Авто: ВАЗ 2121
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення mr.Paganel' »

Триал для меня был игровом шоу, и относился я к нему как к шоу. Как на трассе так и вне её.
Я не придал должного значения этому письму, и не подумал о том, что оно может внести раздор в наши ряды. Это меня не в коем случае не оправдывает, поэтому я приношу свои искренние извинения всем, кто пострадал от этого письма в моральном или профессиональном плане.
Я не хотел специально никому причинить вред или дискомфорт. Отдельное извинение приношу Владимиру, но его имени я в писме не упоминал. Впредь буду более предусмотрительным. Текст письма, если нужно, могу предоставить общественности.
Аватар користувача
TANKist
Повідомлень: 459
З нами з: 13 травня 2013, 22:23
Ім'я: Андрій
Авто: L200

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення TANKist »

Ото я розумію настоящі спортсмени
Це все так по Українськи зроблено (спочатку зробив а потім подумав) :(
Аватар користувача
MOTOR
Повідомлень: 1000
З нами з: 11 вересня 2012, 23:21
Ім'я: Seruy
Авто: Y60 Gorbachev
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення MOTOR »

Хто може нарити відео шо показували сьогодні о 18:00 по Новому каналі?
Поки я включив вже був кінець, тільки інтервю з Богданом побачив.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення Volodymyr »

http://www.novy.tv/news - отут мали би з'явитися.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
mr.Paganel'
Повідомлень: 99
З нами з: 13 листопада 2011, 11:53
Ім'я: Дмитрий
Авто: ВАЗ 2121
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення mr.Paganel' »

И всё же, я хочу ясности.
Выходит так, что в триале, достаточно участвовать в 2х из первых 3х этапов, но обязательно нужно участвовать в последнем, так как он, по непонятным для меня причинам, важнее всех предыдущих.
Нет стимула для участия во всех этапах и это плохо, вспомните, сколько раз переносили 3-й этап из-за нехватки участников.
А если бы ситуация была такой:
1 2 3 5
2 3 1 0
24 очка по лучшим 3м результатам, но последний этап у каждого из участников худший, что тогда?
Нужно раз и навсегда разобраться в этом регламенте, что бы в будущем не возникало разногласий.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення Volodymyr »

В регламенті ж написано:
4.1.1. Особистий і залік Серії визначається по сумі результатів всіх проведених етапів з відніманням результату найгіршого з них. При рівності балів, перевагу має екіпаж з кращими результатами на етапах, при подальшої рівності – з кращим результатом на останньому етапі. Неучасть в етапі береться за 0 балів.
Для вас останній етап при схемі:
1 2 3 5
2 3 1 0
третій. І відповідно перемагає екіпаж "2 3 1 0".

Ось відповідь на твоє звернення:
064 28.11.2013 відповідь Тріал львів Черенков .docx
064 28.11.2013 відповідь Тріал львів Черенков
(40.81 Кіб) Завантажено 418 разів
А ось що надіслали мені:
От кого: Автомобильная Федерация Украины <fau.kiev@gmail.com>
Кому: Калныш Светлана <avto_sport@mail.ru>, 'эрнест коваленко' <elrikko@rambler.ru>
Копия: Директор ФАУ <director.fau@gmail.com>
Дата: Среда, 27 ноября 2013, 10:39 +02:00
Тема: FW: Вопрос о трактовки регламента


Здравствуйте, Светлана Георгиевна и Эрнест Сергеевич.

В дирекцию ФАУ поступила жалоба по подведению итогов кубка Львова по триалу за 2013 год.
Просьба, помочь и дать ответ Дмитрию Черенкову в сложившейся ситуации (письмо и вложения прилагаются).

С уважением,
Автомобильная Федерация Украины

тел.: (044) 206 - 78 - 76 (66) моб.раб. (067) 401 - 68 - 52
e-mail: fau.kiev@gmail.com

-------------------------------------------------------------------------------
From: Дмитрий Черенков [mailto:kvartira_lviv@mail.ru]
Sent: Tuesday, November 26, 2013 9:30 PM
To: fau.kiev@gmail.com
Subject: Вопрос о трактовки регламента


Добрый день, извините за беспокойство, но у меня возник вопрос по результатам кубка Львова по триалу за 2013год.
Посмотрите файл с результатами,
В регламенте есть такой пункт:

Особистий і залік Серії визначається по сумі результатів всіх проведених етапів з
відніманням результату найгіршого з них. При рівності балів, перевагу має екіпаж з кращими
результатами на етапах, при подальшої рівності – з кращим результатом на останньому етапі.
Неучасть в етапі береться за 0 балів.

Речь идет о 1м и 2м месте в категории тр-1.
очков по лучшим 3м этапам поровну, поэтому читаем следующий пункт "При рівності балів, перевагу має екіпаж з кращими
результатами на етапах". Но тут организаторы посчитали тоже только 3 лучших результата, и перешли сразу к пункту " при подальшої рівності – з кращим результатом на останньому етапі". Я считаю, что здесь допущена ошибка. Пожалуйста, разъясните ситуацию. С уважением

Дмитрий Черенков
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення автобат »

mr.Paganel' писав:Триал для меня был игровом шоу, и относился я к нему как к шоу. Как на трассе так и вне её.
Я не придал должного значения этому письму, и не подумал о том, что оно может внести раздор в наши ряды. Это меня не в коем случае не оправдывает, поэтому я приношу свои искренние извинения всем, кто пострадал от этого письма в моральном или профессиональном плане.
Я не хотел специально никому причинить вред или дискомфорт. Отдельное извинение приношу Владимиру, но его имени я в писме не упоминал. Впредь буду более предусмотрительным. Текст письма, если нужно, могу предоставить общественности.
Дим, вот я ни в коем случае не желаю какого- то конфликта. Мы живем все как бы вместе и дай бог, чтоб при встрече всегда были рады видеть друг друга. Но вот почему, когда приезжают люди на соревнования, то они в этом действе видят только шоу, а когда встал спорный вопрос о первенстве, начинают к этому шоу приклеивать свое честолюбие.
Ну, например, не вышло первое место, ну и фиг с ним, есть же второе, тоже прекрасное достижение. Но нет, мы начинаем считать себя обделенными. Знаю случай с Горган трофи, когда чуваки, которые шли на 2-е место, ночью смонтировали точку, не принятую у них и, на следующий день пришли с жалобой, что им не засчитали эту точку. К стати говоря, даже, если б им ту точку засчитали, это все равно не подняло бы их на первое место. В результате имели дисквалификацию вообще, но я не о ней.
Я к тому, что Володя, я могу в этом присягнуть, человек, которого подкупить даже по-моему , вообще не возможно. Если он допустил ошибку в подсчетах, это можно было просто решить, как говорится, не выходя из дома и он без проблем всегда признает свои недочеты, еслиони есть. Теперь в администрации ФАУ сложилось мнение о том, что во львовском клубе что-то не чисто. Оно то , вроде бы и тоже пофиг, но отношение будет другое, более прискипливое и подозрительное. А кому от этого лучше?
Ни в коем разе, повторюсь, не хотел кого-то обидеть или вообще что-то нехорошее написать. Просто хотелось бы, чтоб мы думале друг о друге, помогали друг другу и были хорошим коллективом. Жить будем в кайф.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення автобат »

mr.Paganel' писав:И всё же, я хочу ясности.
Выходит так, что в триале, достаточно участвовать в 2х из первых 3х этапов, но обязательно нужно участвовать в последнем, так как он, по непонятным для меня причинам, важнее всех предыдущих.
Нет стимула для участия во всех этапах и это плохо, вспомните, сколько раз переносили 3-й этап из-за нехватки участников.
А если бы ситуация была такой:
1 2 3 5
2 3 1 0
24 очка по лучшим 3м результатам, но последний этап у каждого из участников худший, что тогда?
Нужно раз и навсегда разобраться в этом регламенте, что бы в будущем не возникало разногласий.
Что-то тебя не мучали такие вопросы, когда на 3-м этапе ты проехал 2-а заезда, а на третьем сошел из-за полломки, но при этом не был зарегистрирован сход, как экипажа, не прошедшего все 3-и заезда, а было присуждено 1-е место. Тогда было все хорошо, хотя,честно говоря, я не допонимаю, как может быть первым экипаж, мягко говоря, не дошедший дистанцию до конца?
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення Volodymyr »

автобат писав:я не допонимаю, как может быть первым экипаж, мягко говоря, не дошедший дистанцию до конца?
Тому що в залік йде кращі 2 результати з 3-х. 3-й раз ти їхати навіть не зобов'язаний (якщо розумієш що краще вже не буде). Але у випадку якщо дуже хочеться дивитись на результати що не увійшли в залік, так само можна і дискваліфікувати екіпажі що не пройшли по 3 рази. Причому ставити норматив на заїзд (скажімо 10 хв). А не копаюсь скільки влізе. А також схід за об'їзд воріт.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
MOTOR
Повідомлень: 1000
З нами з: 11 вересня 2012, 23:21
Ім'я: Seruy
Авто: Y60 Gorbachev
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення MOTOR »

автобат писав: я не допонимаю, как может быть первым экипаж, мягко говоря, не дошедший дистанцию до конца?
Да да я теж так казав на останньому етапі.
Мені здається так правильніше, учасник повинен розрахувати свої сили і техніку на весь маршрут.
Ну і не обовязково схід рахувати, може просто пеналізацію.
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення myshketer »

Ну вы зануды... В стандарт на грязевой резине нельзя. В рейд на резине больше 33" при базе короче 2800мм нельзя.
Респект уазу на км2 и робосолу, все остальные вне зачета. Хотя мог кого-то проглядеть...
Ну и будка в рейд проходит по регламенту :-)
Аватар користувача
MOTOR
Повідомлень: 1000
З нами з: 11 вересня 2012, 23:21
Ім'я: Seruy
Авто: Y60 Gorbachev
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення MOTOR »

myshketer писав:Ну вы зануды... В стандарт на грязевой резине нельзя. В рейд на резине больше 33" при базе короче 2700мм нельзя.
Респект уазу на км2 и робосолу, все остальные вне зачета. Хотя мог кого-то проглядеть...
Ну и будка в рейд проходит по регламенту :-)
Ага вот тільки пунктік є такий !!!
4.2.5. Автомобілі в яких встановлено газобалонне обладнання до участі у змаганні не
допускаються :D :D :D
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: ІV етап Кубку Львова з Тріалу 24.11.13

Повідомлення myshketer »

3.10.2. Дозволяється встановлення газобалонного устаткування (ГБО) будь якого типу, яке має сертифікат спеціалізованої майстерні на встановлення.
3.10.2.1. ГБО повинно бути надійно закріплене.
3.10.2.2. Забороняється встановлення газового балону під днищем кузова та на зовнішній підвісці.
3.10.2.3. Трубки живлення газу повинні мати надійне кріплення та захист від пошкодження.
3.10.2.4. Забороняється проведення трубок живлення газу через салон автомобіля.
3.10.2.5. На момент змагань ГБО повинно бути відключене,крани перекриті,газу в балоні бути не повинно.
Триал не трофи :-)
Закрито