Квадрік

ATV (All Terrain Vehicle) та UTV (Utility Task Vehicle) і все що з ними пов'язано
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Квадрік

Повідомлення pilgrim »

попался отчет об использовании китайского квадрика:
http://talks.guns.ru/forum_light_message/53/341400-m7928221.html писав:Итак, небольшой отчётик вот об этом:

Зображення

Зображення

китайский квадр - как китайский нож, дёшево, не очень-то качественно, но работает и не особо жалко. Прежде всего мы с друзьями заменили все болты и гайки, какие смогли, так как свои там были из очень мягкой стали. Естественно, пришлось как следует протянуть их все, что позже стало частью регулярного ТО - разбалтываются быстро. Кое-где пришлось вообще контрагайки надеть.

Сопстна конструкция простая - четырехтактник, механическая трансмиссия 4-ступенчатая, задний привод, воздушное охлаждение, 200 кубов. Масса около 220, максимальная скорость заявлена 60 км/ч (на деле - меньше, но некритично). Заказывались из Китая моим другом, цена им 60 тыс. руб. (в магазинах моего города такие же стОят уже около 140 тыс. руб. - накрутка-с...)

Помимо протяжки гаек пришлось ещё помудрить с топливопроводным шлангом - он сделан по-дурацки, висит, соприкасаясь с быстронагревающимся мотором. На своём квадрике (который красный) я его просто в обрезки толстого садового шланга упаковал, а на камуфлированном мой брат притянул топливопровод под корпус стяжками. Кроме того, регулярно после поездок приходится подтягивать цепь - крепления смещаются, натяжение цепи ослабевает. В общем, из доводки до ума - это всё.

Эксплуатация:
шарились на них на рыбалку и просто в поездки по полям каждые выходные. Несколько раз по неопытности наскакивал на кочки с вывешиванием колёс - приходилось стаскивать руками. Нет защиты цепи, часто наматывается всякая трава и ветки, один раз даже пришлось мультитулом выстригать клок намотавшей проволоки. Поэтому планирую смастерить и приделать защитный кожух на цепь. На первой передаче, как оказалось, можно лишь трогаться с места, а ехать только на второй и выше, иначе перегрев двигателя.
Устойчивость на четверочку - на двух боковых в виражи входил, но всё же квадр не очень валкий, перевернуть не получилось. Проходимость для заднеприводного отличная, на первой передаче штурмует холмы с уклоном до 60 градусов (на более крутые заезжать мы не решились, опасаясь опрокидывания). Расход бензина точно не подсчитывал, примерно 4 литра. На нынешний, третий год эксплуатации появилась ржавчина на поддоне и раме - надо пролечить.

Вообще отношусь к нему скорее как к увлекательной игрушке, чтобы съездить на рыбалку или на пикник - вещь отличная. Для серьёзных же покатушек по трясинам и техника нужна более высокого уровня.
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
BELLAROM
Повідомлень: 20
З нами з: 02 лютого 2012, 20:57
Ім'я: Роман
Авто: квадро

Re: Квадрік

Повідомлення BELLAROM »

взагальному нічо так)
Аватар користувача
ОМЕЛЯН
Повідомлень: 1075
З нами з: 17 січня 2011, 12:15
Ім'я: Ігор
Авто: 쌍용 카이런, "КВІТОЧКА" будую.....
Звідки: Україна, м.Львів

Re: Квадрік

Повідомлення ОМЕЛЯН »

Зображення
Зображення
Мав досвід користування цим квадом. Скажу чесно, після кожної поїздки приходилось щось ремонтувати підкручувати, натягувати, регулювати, чистити і т.д., в кінцевому результаті почав розтягуватись привідний ланц ну просто як пластиліновий :shock: Одне, що не турбувало,це двигун мабуть тому що був з рідинним охолодженням, і вирішивши що поки він, двигун, ще працює і заводиться я його продав. Не бери.
Востаннє редагувалось 23 лютого 2012, 16:03 користувачем ОМЕЛЯН, всього редагувалось 2 разів.
Сонця всім!...
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Квадрік

Повідомлення pilgrim »

Undefeated писав:Не бери.
Да ... чудес таки не бывает ... главное помнить что мы не настолько богаты что бы покупать дешeвые вещи :lol: :lol: :lol:
Востаннє редагувалось 23 лютого 2012, 15:46 користувачем pilgrim, всього редагувалось 1 раз.
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
BELLAROM
Повідомлень: 20
З нами з: 02 лютого 2012, 20:57
Ім'я: Роман
Авто: квадро

Re: Квадрік

Повідомлення BELLAROM »

Ну шо поробиш...всі відраджують...(((на ямаху немаю грошей
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Квадрік

Повідомлення pilgrim »

возможно стоит присмотреться к бу мотоцикам Эндуро
типа такого http://auto.ria.ua/auto_honda_hm_6430892.html
можно даж нерастаможеный поискать если ездить только по бездору ...
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Квадрік

Повідомлення Katonych »

А я вот скажу.. Китайского квада у меня не было, а вот китайский мотороллер у меня был. И я его, ДИБИЛ, продал.
Он у меня ездил-ездил, не ломался. Заводился только плохо, если долго стоял. И да, замена лампочки в фаре в нём процесс нетривиальный.
А так - ну мега клёвая вещь, надежный и дешевый. Продал, знакомый на нём ещё ездит и как я слышал тоже два года в нём ничего не чинил, кроме кнопки отвечающей за загорание лампочки тормоза.
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
tad100
Повідомлень: 1972
З нами з: 18 березня 2005, 18:29
Ім'я: Тарас
Авто: Mitsubishi L200 2007. Isuzu Trooper, 1988
Звідки: Львів

Re: Квадрік

Повідомлення tad100 »

Я вот тоже не понимаю, чего на кетай гон, уамаха тоже в кетае собирается. Просто кетай кетаю рознь. Кетайская фтгня типа огрызка, хавается кругом. Наверно есть нормальные китайцы и нормальные советы. Китайцы не виноваты, что способны удовлетворить любой спрос.
Сцука в их космической программе записано, в 2020 - высадка на Луну. Надысь стыковку на орбите произвели.
Может актуально прислушаться к первому совету и пойти по пути предложеному Володей.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
МАЦУО БАСЁ из ипонии давно помер.
BELLAROM
Повідомлень: 20
З нами з: 02 лютого 2012, 20:57
Ім'я: Роман
Авто: квадро

Re: Квадрік

Повідомлення BELLAROM »

То все так)Ну я просто мріяв про квадрік)Але всі відговорють поганий китай розлетиться,а 1000 зелених на вітер тоже віддати нема бажання..Нарахунок ендуро незнаю,я більш схильний до чотирьох колісного)
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Квадрік

Повідомлення pilgrim »

BELLAROM писав:я більш схильний до чотирьох колісного)
Ну тогда вместо того что бы иметь машину и квадрик лучше почуток строить внедорожник :)
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
BELLAROM
Повідомлень: 20
З нами з: 02 лютого 2012, 20:57
Ім'я: Роман
Авто: квадро

Re: Квадрік

Повідомлення BELLAROM »

хм...а якшо багги строїти самому...тяжко довго і багато грошей?))
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Квадрік

Повідомлення Katonych »

BELLAROM писав:хм...а якшо багги строїти самому...тяжко довго і багато грошей?))
То это будет три года постоянных допиливаний, поломок, исправлений итд, если нету опыта и-или знаний. А потом настанет прозрение.
Главная дорога та, по которой едет танк
BELLAROM
Повідомлень: 20
З нами з: 02 лютого 2012, 20:57
Ім'я: Роман
Авто: квадро

Re: Квадрік

Повідомлення BELLAROM »

я поняв...
Аватар користувача
Quadro^^
Повідомлень: 458
З нами з: 17 листопада 2010, 23:01
Ім'я: Олег
Авто: BRP Outlander 1000XT, Renegade 1000 XXC
Звідки: Львів-Винники
Контактна інформація:

Re: Квадрік

Повідомлення Quadro^^ »

tad100 писав:Я вот тоже не понимаю, чего на кетай гон, уамаха тоже в кетае собирается. Просто кетай кетаю рознь. Кетайская фтгня типа огрызка
1) тому що китайські квадроцикли більше стоять в ремонті ніж їздять.
2) Ямаха збирається в Японії(з 2012 року квадрікі збираються в америці)
3) згоден, але ціна на якісний китай висока! (наприклад квадроцикли CF-MOTO)
4) якшо я правильно розумію що таке "огрызок" то це підтвердження того, що ціна на якісний китай висока :)
Можна купити квадрік Ямаха бластер, ціна на б/у 2000-2500 доларів, ціна-якість на висоті! ( їх ви можете побачити завтра на NIKO West Offroad Fest )
http://lv.niko.ua/readnews_1_447.html :arrow:
http://www.youtube.com/user/olehvoitovych/videos?view=0
BELLAROM
Повідомлень: 20
З нами з: 02 лютого 2012, 20:57
Ім'я: Роман
Авто: квадро

Re: Квадрік

Повідомлення BELLAROM »

Одні кажуть шо китай не брати)В декого китай служить і служить
Відповісти