III етап кубку Львова 2010 28 серпня 2010

Закрито
Аватар користувача
Maestro
Повідомлень: 14
З нами з: 01 березня 2010, 18:26
Ім'я: Сергій
Авто: уаз 469
Звідки: м.Львів

Re: III етап кубку Львова 2010 28 серпня 2010

Повідомлення Maestro »

автобат писав:Різноманитність форматів - завжди буде цікавою. Мінулого разу було ориєнтування, тепер було линійне трофі. Наступного разу, можливо, буде щось інше. З рештою, це залежатиме від фантазії оргів, на яку НАШІ дуже багаті та ізощренні. Мені буде цікаво прийняти участь в любих змаганняз клубу, будь то швидкістне варіння походног борщу, змагання - хто скоріше нарубає куб дров і т. п. І просто покататись поїду з задоволенням... і сміття прибирати... аби ви всі були там!
Сергію привіт. Вітає тебе тезка водій екіпажу Маестро.
Поясни, на твою думку лінійне трофі (взято з твого вислову) і лінійне трофі по треку, як виписано у регламенті це теж саме чи ні. Чи є обов'язком учасників змагань дотримуватись регламенту?
Аватар користувача
Maestro
Повідомлень: 14
З нами з: 01 березня 2010, 18:26
Ім'я: Сергій
Авто: уаз 469
Звідки: м.Львів

Re: III етап кубку Львова 2010 28 серпня 2010

Повідомлення Maestro »

Volodymyr писав:КП це була умовність цих змагань. Суть якраз була в тому щоб пройти по треку, а точки лише для контролю що ви йшли по треку, ще один варіант - це трек-логери, але поки що технічно це трохи складно вирішити.
GPS-логгер (GPS рекордер, пассивный трекер или GPS DATA-логгер) — особый класс GPS-радиоприёмников, который может работать в режиме обычного GPS-приёмника (только принимая информацию от спутниковой группировки NAVSTAR) или — в режиме рекордера/логгера записывая информацию о пройденном пути (треке) в свою встроенную память. Впоследствии накопленную информацию из приёмника можно выгрузить в компьютер для её анализа.

GPS-логгер обычно используется для спутникового мониторинга людей, домашних животных и других ценных объектов. От обычного GPS-приёмника GPS-логгер отличается отсутствием экрана, а от GPS-трекера его отличает отсутствие GSM модуля, обеспечивающего онлайн-передачу данных на серверный центр мониторинга.

Не надо нас крестьян вводить в блуд. ОРГанизаторам соревнований кубка ФАУ представляющих город Льва, думаю лучше учить молодих Львов как побеждать или быть в призах на Горганах и других етапах кубка Украины или хотя бы отшлифовывать мастерство прохождения трасы выстроеной организаторами с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ взятием КП. В противном случае не надо было тратить горючее, умственные усилия, бумагу и батарейки для фотографирования природы и ландшафта Львовщины, поскольку организация линейной гонки по известной дороге (грунтовой), можна было организовать без разведки трасы, ибо ети дороги есть на картах. Относительно GPS-логгеров, то ими пользуются комунальные службы (мусоровозы, техника которая зимой очищает улицы от снега и т.д.) для контроля робочего времени, горючего и прибывания водителя на маршруте.
Щодо умовності змагань є такий анекдот.
После занятий первого сентября, сын пришел домой и пожаловался папе, что его Ваня Петров ударил по яйцам.
Папа прийдя в школу говорит класному руководителю: -Моего сына Ваня Петров ударил по яйцам, что у Вас за дисциплина в класе. Учительница краснея, обращается к отцу:-Пожалуйста говорите намеками (например ниже пояса). Отец выслушал и продолжил: - Так вот моему сыну дали по намекам так, что они посинели.
Аватар користувача
tad100
Повідомлень: 1972
З нами з: 18 березня 2005, 18:29
Ім'я: Тарас
Авто: Mitsubishi L200 2007. Isuzu Trooper, 1988
Звідки: Львів

Re: III етап кубку Львова 2010 28 серпня 2010

Повідомлення tad100 »

Maestro писав:
Volodymyr писав:КП це була умовність цих змагань. Суть якраз була в тому щоб пройти по треку, а точки лише для контролю що ви йшли по треку, ще один варіант - це трек-логери, але поки що технічно це трохи складно вирішити.
GPS-логгер (GPS рекордер, пассивный трекер или GPS DATA-логгер) — особый класс GPS-радиоприёмников, который может работать в режиме обычного GPS-приёмника (только принимая информацию от спутниковой группировки NAVSTAR) или — в режиме рекордера/логгера записывая информацию о пройденном пути (треке) в свою встроенную память. Впоследствии накопленную информацию из приёмника можно выгрузить в компьютер для её анализа.

GPS-логгер обычно используется для спутникового мониторинга людей, домашних животных и других ценных объектов. От обычного GPS-приёмника GPS-логгер отличается отсутствием экрана, а от GPS-трекера его отличает отсутствие GSM модуля, обеспечивающего онлайн-передачу данных на серверный центр мониторинга.

Не надо нас крестьян вводить в блуд. ОРГанизаторам соревнований кубка ФАУ представляющих город Льва, думаю лучше учить молодих Львов как побеждать или быть в призах на Горганах и других етапах кубка Украины или хотя бы отшлифовывать мастерство прохождения трасы выстроеной организаторами с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ взятием КП. В противном случае не надо было тратить горючее, умственные усилия, бумагу и батарейки для фотографирования природы и ландшафта Львовщины, поскольку организация линейной гонки по известной дороге (грунтовой), можна было организовать без разведки трасы, ибо ети дороги есть на картах. Относительно GPS-логгеров, то ими пользуются комунальные службы (мусоровозы, техника которая зимой очищает улицы от снега и т.д.) для контроля робочего времени, горючего и прибывания водителя на маршруте.
Щодо умовності змагань є такий анекдот.
После занятий первого сентября, сын пришел домой и пожаловался папе, что его Ваня Петров ударил по яйцам.
Папа прийдя в школу говорит класному руководителю: -Моего сына Ваня Петров ударил по яйцам, что у Вас за дисциплина в класе. Учительница краснея, обращается к отцу:-Пожалуйста говорите намеками (например ниже пояса). Отец выслушал и продолжил: - Так вот моему сыну дали по намекам так, что они посинели.
Отличное замечание, которое по сути, расставляет точки над и. Действительно Володя загрубил назвав устройства трек-логгерами. Но не уверен, что существует такая чёткая градация. Логично считать, что прибор который пишет лог является логгером, но если он в лог пишет трек, то может он называться трекером? А если он в лог пишет вейпойнты то он соответственно должен быть вейпойнтером! Страшно себе представить прибор который в лог пишет роуты - этож чистый роутер, а я роутеры видел - они большие и в них куча кабелей и антена для вай - фай. В общем я бы искрене советовал Володе в следующий раз обходиться без технических подробностей и писать просто - повесим соплю на машину и там всё видеть будем, сопли нынче дороги, оттого и неставим.
(З.Ы. Сопля - выделение из носа которое принято размазывать по всей морде. Либо накручивать на кулак. В простонародье - мобильный телефон. Повсеместно оборудуются GPS приемнниками. Могут служить трек-логгерами или вейпойнт - роутерами)
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
МАЦУО БАСЁ из ипонии давно помер.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: III етап кубку Львова 2010 28 серпня 2010

Повідомлення Volodymyr »

Maestro писав:Не надо нас крестьян вводить в блуд. ОРГанизаторам соревнований кубка ФАУ представляющих город Льва, думаю лучше учить молодих Львов как побеждать или быть в призах на Горганах и других етапах кубка Украины или хотя бы отшлифовывать мастерство прохождения трасы выстроеной организаторами с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ взятием КП.
Для того щоб бути в призах на Г і т.п змаганнях, треба для початку на них їздити і не 1 і не 2 рази в рік. І їзда по КП це лише один з варіантів трофійних змагань яки прижились на Україні, але не є розповсюдженими на заході та півночі.
Maestro писав:поскольку организация линейной гонки по известной дороге (грунтовой), можна было организовать без разведки трасы, ибо ети дороги есть на картах.
Ну по перше не всі дороги є на карті, а по друге не тільки в їзді по дорогам була суть.
Maestro писав:Относительно GPS-логгеров
Даталогер воно називається і використовується багато для чого і не тільки комунальних служб. Саме пристрій який вміє писати трек і тільки трек (а це дані простіші за вайпоінти) і називається по простому - трек-логер.
Maestro писав:Щодо умовності змагань є такий анекдот.
Може відверто краще сказати що не так, а не намьоками?
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: III етап кубку Львова 2010 28 серпня 2010

Повідомлення Volodymyr »

tad100 писав:Действительно Володя загрубил назвав устройства трек-логгерами.
В чому саме я загрубив?
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: III етап кубку Львова 2010 28 серпня 2010

Повідомлення myshketer »

Маэстро, ты что хотел сказать? Мол, раз организаторы не хотят учить молодых львов и вводят крестьян в блуд, то не надо тратить усилия на кубок львова? :o
Поскольку организация линейной гонки по известной дороге (грунтовой), можна было организовать без разведки трасы, ибо ети дороги есть на картах
- это про какую карту идет речь идет? Политическую? :P
Маэстро может сказать по карте сколько засадных мест на дороге и за сколько времени он ее пройдет? Браво, Маэстро! Сбережем, товарищи, горючее, умственные усилия, бумагу и батарейки... :D

Один вопрос, Маэстро - ты считаешь что проходить трассу непосредственно перед событием нет смыла? Но вдруг она не интересная? ;)
Закрито