«WinToRuna '13»

Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення pilgrim »

эхх ну раз в рабочие дни то я скорее всего пас :(
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
Slonstorm
Повідомлень: 124
З нами з: 18 березня 2011, 12:58
Ім'я: Юрій
Авто: ТЛК-80 "Кузя-4"
Звідки: Ужгород

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення Slonstorm »

автобат писав:
pilgrim писав:
Volodymyr писав:2-4(5) січня.
:( в рабочие дни ... эхх ... а на 5-7е че не хотите?
Сэр, ВинТоРуна - попытка подъема на полонину машинами в зимнее время, мероприятие, проходящее 12 лет подряд ежегодно в одно и то же время. Оно планируется по дате все эти годы и вносится в клубный календарь.За год, желающие поехать на полонину , планируют себе это.
Но не беда, если у кого-то не выходит поехать вместе с толпой борцов и пьяниц, тот может рвануть в любое, удобное для себя время. От одного хотел бы предостеречь - не пробовать это делать в одну машину. Даже в две и то... Там в январе может быть очень жестко. Бывало до 3-х метров снега на дороге лежало. мороз под тридцатник и ветрюган сногсбивательный. Все, как на другой планете. Хотя бывало и не сложно подняться. Тут уж, какое настроение у Руны будет: захочет - пустит, не захочет - нет.
Сергей очень правильно ответил по сути традиции и организации данного мероприятия.Респект.В разведку ходили только
с Витьком Кампотиком.Не доехали до верха метров 500-600,т.к.были одной машиной и деревьев для лебедки уже не было
Делать то,что любишь-СВОБОДА
Любить то,что ты делаешьСЧАСТЬЕ
СкиталецЪ
Повідомлень: 9
З нами з: 02 грудня 2012, 12:54
Ім'я: Дмитрий
Авто: TLC80
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення СкиталецЪ »

а коротенько подскажите как лучше ехать, если пойдем со стороны Луцка?
и где последняя АЗС?
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення автобат »

Від Луцька - однозначно через Львів. Зі Львова можно 2-ма напрямками:
1. Львів-Самбір-Ст.Самбір-Турка-Перечин-лівий поворот на Турьї Ремети - Лівий поворот на Липовець- Липовець сквозняком(там одна вулиця) і до гури.
2. Львів- Стрий-Сколе-Нижни Ворта-за постом ДАЇ поворот направо на Жденіево, через перевал знов на Турьі Ремети і далі так само.
Обі дві дороги надзвичайно красиві і цікаві. Перша - більше розбита, ізвіліста і тре мати паспорти для перетину пограничного КП. Друга праміша і живіша рухом. Можна туда одноу, назад іншою. Вражень буде багато.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
СкиталецЪ
Повідомлень: 9
З нами з: 02 грудня 2012, 12:54
Ім'я: Дмитрий
Авто: TLC80
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення СкиталецЪ »

Принято. )
Наверное, через Стрий будет попроще, мы без ночевки.

Еще пару вопросов.
Заправляться лучше в Нижних Воротах или чуть раньше? Чтоб карточкой оплатить можно было.
И точка сбора где и во сколько обычно?
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення автобат »

В Нижних Воротах заправка есть, но странная. Думаю, лучше где-то раньше на нормальной. Если с другой стороні, то в Перечине есть несколько заправок.
Собираются обічно часов на 8 утра перед Липовцом или в нем самом. Там все легко- кроме идиотов в такое время года там никто не ездит, по єтому следі все расскажут. Кого первого увидел за ним и держись - не пропадешь.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
СкиталецЪ
Повідомлень: 9
З нами з: 02 грудня 2012, 12:54
Ім'я: Дмитрий
Авто: TLC80
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення СкиталецЪ »

Благодарю. )
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення автобат »

На здоровье и приятніх впечатлений. Не забудьте в Лумшорі сїездить, єто очень рядом и, покупаться в Лумшорском чане. Обещаю - заболеете єтим местом навсегда.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
СкиталецЪ
Повідомлень: 9
З нами з: 02 грудня 2012, 12:54
Ім'я: Дмитрий
Авто: TLC80
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення СкиталецЪ »

:)
Постараемся провести отпуск незабываемо.
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення автобат »

Честно говоря, очень хочу, но пока не знаю, удастся ли поехать. Может и встретимся
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення автобат »

Вебаште за нав"язливість. Просто хочу нагадати, може комусь буде цікаво і хтось надумае поїхати.

Re: «WinToRuna '11»

Повідомлення автобат » 04 січня 2011, 13:35

Изображение 138.jpg
гори спали

Горы безмятежно спали. Им снился Новый год. Они надеялись на то, что в следующем году двуногие-безрогие существа, зовущие себя людьми, будут более уважительно относмиться к их вековому покою.

Изображение 141.jpg
член

Спал и он, смотря сладкие сны о Санте Клаусе с мешком конфет за спиной.

Изображение 118.jpg
2

Но не тут то было. С рассветом карпатские перевалы огласились рыком... Нет, конечно же не львиным - это спешили разорвать тишину потенциальные чумоходные руноходы. Они изредка останавливались, чтобы оставить на снегу желтого цвета отметины-свидетели их продвижения по заснеженным горным дорожкам...
Руна, Рівна,Ровная... Эта гора уж как много лет привлекает любопытных и упертых. Внимание этих людей к горе, высотою 1479 м не безосновательно. Она красива и величава, она - ласкова и в то же время своенравна и опасна. Но не только одна лишь гора манит к себе...Лумшоры... затерянное живописнейшее село в горном ущелье. Сероводородный поток...

Изображение 123.jpg
река

Водопады множественные, большие и маленькие, но прекрасные своей раскатистостью и силой.

Изображение 125.jpg
водопад

Вот так заканчивался 2010 год, год сбывшихся и не сбывшихся надежд, год жестокого кризиса, но в то же время плодотворный, теплый и, в общем-то вовсе не плохой. Мы успевали и работать и отдыхать и помесить грязь и, самое главное, побывать в новых интересных и манящих местах. В Лумшорах мы встретили Кинологов. Эта дружная семья в составе папы Вадима, мамы Наташи и двух отчаянных мальчишек - Артема и Дани тоже приехала сюда из Киева, дабы посмотреть на здешние красоты и штурмовать руновские сугробы вместе с теми, кому не ведом покой и постельная лень, кому не страшно оказаться в противодействии с природной стихией.

Изображение 129.jpg
стихия

А вот и знаменитый лумшорский чан, живущий в колыбе .

Изображение 130.jpg
чан

Это чудодейственная процедура омоложения организма. Часы в колыбе идут обратным ходом, символизируя Ваше возвращение в молодость...или в детство...Говорят, что первый чан притащили сюда татаро-монголы для набирания сил перед новыми набегами. Грели в нем свои попы. Сейчас он совершенно не напоминает о тех зловещих временах и возле него растут конфеты.

Изображение 135.jpg
конхветы


Утро 2-гочисла... Игорко вже не спить

Изображение 140.jpg
Игорко


И они не спят. Товарищ Браво, милейший и пьянющщий в это утро человек...

Изображение 143.jpg
Браво


Немецкий товарищ, знатный последователь бессмертных идей Розы Люксембург, возглавлявший в 2009 году огромную колонну "немецких" машин на Карпатском кордоне... Дима Катоныч. Один из первых наших одноклубников, кому упал на голову шкаф и 10 лет назад это сумасшествие сподвигло его сюда

Изображение 144.jpg
Катоныч

Не спят и Кинологи...

Изображение 146.jpg
кинологи

Изображение 148.jpg
кинологи


Присутствие людей, приехавших из Москвы навеяло мысль о том, что не только львовянам и закарпатцам интересно побывать зимой в этих местах.

Изображение 149.jpg
Вася

Это Вася.

Изображение 151.jpg
Серега

А это мой тезка Серега. Они не братья и даже не однофамильцы, но обаятельные и добрейшие люди. За эти, вместе проведенные дни мы сдружились и карта наших друзей стала еще шире.
Когда мы, выехав из Лумшор, свернули в ущелье, ведущее к подножию Руны, я понял - мы не первые сегодня... МТшные следы НИВЫ и какого-то побольшенького автомобиля уже тянулись перед моей колеей. Ну не суждено мне быть первым, видать никогда. Отголоски военнной службы: мне всегда приходилось идти в техзамыкании колонны. Но тут я был уже хотя бы третьим. Romi2121 раньше нас выпил свой утренний чай...

Изображение 152.jpg
начало

Начиналось все не сложно. Искристый снежок... Свеженький такой, легкий... А потом... Потом друляли. Друляли кто как мог. Очень пригодились лопаты. В ход шли даже саперки. Оказалорсь, поговорка"Мал клоп, да вонюч", очень даже себя оправдала.

Изображение 155.jpg
Руна

Изображение 153.jpg
Руна

Изображение 156.jpg
Руна

Изображение 157.jpg
Руна

Мой славный Буцефал стонал, рычал и пукал, но назад ни разу не попросился. Уважаю эту машину. Мы многое с ним видели и он ни разу меня не подводил.
Я не могу описать все происходжившее. Надо писать книгу. Но я очень рад был обнять на склонах нашего Идола своих старых друзей, которых там встретил. Рома, Рома, Андрей, Саша, Витя, Дима, Лесик, Володя... Список этих дорогих сердцу имен очень велик. Я благодарен этим людям за то, что они есть; за то, что на них без сомнений можно положиться всегда и во всем. СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ,

Изображение 159.jpg
Верта

Тарасик пробился, как для него и есть нормой вещей, без лебедки, постороннней помощи... Ну как всегда, короче. Я думаю, у него очень правильный головной протез и Бешено-правильный Патруль (чем-то очень смахивающий на КрАЗ) Мож он и замаскирован под Патруля, как тот крокодил в антегдоте под бойцовскую собачку.

Изображение 161.jpg
друляеме

Изображение 162.jpg
друляеме


ДРУЛЯЕМЕ - это магическое слово постоянно стояло на слуху. И оно нам помогло. Это заклинание объединило людей в могучую силу. И вот она СЛАДОСТЬ победы. Руна нас пустила и в этом году. Она смилостивилась, видя наше непреодолимое желание выпить шампанского на ее вершине, наше дружелюбное и любовное к ней отношение.

Изображение 163.jpg
верх

Изображение 164.jpg
верх

Изображение 165.jpg
верх

Мы с Туманом побывали у Креста, символизирующего для нас нашу несгибаемость, упертость, любознательность и силу.

Изображение 168.jpg
Мы


Спасибо моим Илоночке и Машке, с которыми мы всегда и везде вместе.

Приєднані файли

Изображение 158.jpg
Буцефал.

Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення автобат »

Баран я я кісь. Короче, в 2011 році на 5-й сторінці. Мій звіт. Може Володимир Романич зможе це все правильно сюда перемістити і поправити мене.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
звездочет
Повідомлень: 529
З нами з: 03 серпня 2010, 14:23
Ім'я: Дубиняк Ігор
Авто: Штурман
Звідки: Львів, Брюховичі
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення звездочет »

Я не Володя, але також можу допомогти. Так підходить «WinToRuna '11» - звіт Автобата.
Granader
Повідомлень: 541
З нами з: 06 грудня 2007, 11:17
Ім'я: Ігор
Авто: таврон і буханка
Звідки: Львів-Ковирі

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення Granader »

Блін,Сергійко Миколайович все що я,зрозумів це чани,та Руна,на трави душу,бо знов непопадаю :cry: :cry: :cry:
чани-Руна 09-10 (http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic. ... &start=135) та наступна сторінка
Аватар користувача
Slonstorm
Повідомлень: 124
З нами з: 18 березня 2011, 12:58
Ім'я: Юрій
Авто: ТЛК-80 "Кузя-4"
Звідки: Ужгород

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення Slonstorm »

Granader писав:Блін,Сергійко Миколайович все що я,зрозумів це чани,та Руна,на трави душу,бо знов непопадаю :cry: :cry: :cry:
чани-Руна 09-10 (http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic. ... &start=135) та наступна сторінка
Я в этом восхождении принимал участие на Паджерике и вынужден был сойти с трассы из-за травмы штурмана.Но 5-го числа с Вовой Журиным и Кинологами,мы таки
сделали П.Руну...
В это воскресенье еду на своем Кузе снова в разведку...может кто...присоединится?
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Делать то,что любишь-СВОБОДА
Любить то,что ты делаешьСЧАСТЬЕ
Закрито