Оно нам нада?

Пропозиції щодо покращення сайту та форуму, помилки в роботі
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
sp_grind
Повідомлень: 289
З нами з: 24 грудня 2012, 01:52
Ім'я: Саша
Авто: лисапед, LR Discovery 2 td5 1999(sold), LR Discovery 1993(теперь у robosol'a)
Звідки: Львов, Варшава
Контактна інформація:

Re: Оно нам нада?

Повідомлення sp_grind »

Вобщем мы сейчас в скайп-режиме работаем с Володей.
Т.е. я получаю смс о проблеме - и отправляю запрос на сайт, работаю как ретранслятор.
Сообщение публикуется на сайте, а также отсылается на выбранный список номеров 911 (в идеале, т.к. весь этот платный функционал ещё нужно прикрутить к форуму).
Тут прозвучала идея с Андроид-апликухой. Не судите строго - в первый раз в жизни пишу под андроид. Только вчера установил весь инструментарий.
Зображення
На данный момент берёт из кеша GPS последние данные (они, конечно же, могут быть ошибочные), дальше выбираете что нужно привезти (еда, бензин, дизель), и на основе этого формируется смс.
При нажатии на кнопку СОС смс отправляется на номер сос-телефона, который валяется у меня дома.
Отправка смс уже работает, проверено =).
Сообщение приходит в формате:

Код: Виділити все

"координаты;текст_сообщения;что_нужно_привезти"
Аватар користувача
robosol
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2244
З нами з: 17 грудня 2009, 15:56
Ім'я: Андрій
Авто: LR Discovery
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Оно нам нада?

Повідомлення robosol »

Зображення
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Оно нам нада?

Повідомлення s.pal »

Я не очень силен в єтих делах, но у меня как у человека практичного возник вопрос, валяющаяся мобила дома, постоянно включена в розетку, ибо заряжать прийдется ее, а если провтікал, ну пришел с дня рождения большого друга, упілі там маломало, зайшол в хату и спать, а мобила пипип и здохла.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
robosol
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2244
З нами з: 17 грудня 2009, 15:56
Ім'я: Андрій
Авто: LR Discovery
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Оно нам нада?

Повідомлення robosol »

Ну в этом случае абонент не доступен. Да и после гульбона абонент врядли сможет прийти на помощь.
Или я чё то я не понял сути вопроса...
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Оно нам нада?

Повідомлення s.pal »

robosol писав:Ну в этом случае абонент не доступен. Да и после гульбона абонент врядли сможет прийти на помощь.
Или я чё то я не понял сути вопроса...

При нажатии на кнопку СОС смс отправляется на номер сос-телефона, который валяется у меня дома.

Я про эту мабилу.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
sp_grind
Повідомлень: 289
З нами з: 24 грудня 2012, 01:52
Ім'я: Саша
Авто: лисапед, LR Discovery 2 td5 1999(sold), LR Discovery 1993(теперь у robosol'a)
Звідки: Львов, Варшава
Контактна інформація:

Re: Оно нам нада?

Повідомлення sp_grind »

1. В моём роутере есть юсб для флешки или внешнего винча - я им не пользуюсь. Вставляю в него кабель ЮСБ-микроЮСБ, подключаю телефон - и он постоянно на зарядке.
2. Подумал, что всё-таки нужно сделать несколько табов в аппликухе - типа ОТЧЁТ\СОС\..., и в зависимоти от вкладки добавлять в начало смс-ки идентификатор, по которому будет различаться тип смс. Формат сообщения будет:

Код: Виділити все

"идентификатор;координаты;текст_сообщения;что_нужно_привезти"
"что_нужно_привезти" - понятно, что для СОС сообщения.
Аватар користувача
pooh
Повідомлень: 1262
З нами з: 07 жовтня 2012, 20:40
Ім'я: Євгеній
Авто: УАЗ Патріот

Re: Оно нам нада?

Повідомлення pooh »

Шановні уми програмного світу :) . Чи не могли б ви спілкуватись, більш менш, зрозумілою мовою. Так, як, тут не є форум програмістів та ІТ-шників. :) Тільки, будь ласка, не подумайте що я зі зла. Просто, мало шо зрозуміло, в більшості випадку приходиться здогадуватись про що йдеться :) .
"табов в аппликухе - типа ОТЧЁТ\СОС\..., и в зависимоти от вкладки добавлять в начало смс-ки идентификатор" Для прикладу....
І ще одне запитання. Це получається, що треба постійно бути біля телефону на який шлються СМС-ски.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Оно нам нада?

Повідомлення Volodymyr »

Ні. Все працює гавтоматично. Просто є 2 шляхі як попросити допомогу. Скинути певного формату смс на номер, або через ужиток котрий пише Олександр. Далі техніка сама розбереться що з тим робити.

Таби це типу як закладочки (наприклад в бравзері стоірнки)
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
pooh
Повідомлень: 1262
З нами з: 07 жовтня 2012, 20:40
Ім'я: Євгеній
Авто: УАЗ Патріот

Re: Оно нам нада?

Повідомлення pooh »

О, тепер стає ясніше. :) Дякую.
Аватар користувача
robosol
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2244
З нами з: 17 грудня 2009, 15:56
Ім'я: Андрій
Авто: LR Discovery
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Оно нам нада?

Повідомлення robosol »

Volodymyr писав:Ні. Все працює гавтоматично.
А что, было бы прикольно "оператор, оператор, соедините меня пожалуйста с 4x4-911" :D
Аватар користувача
sp_grind
Повідомлень: 289
З нами з: 24 грудня 2012, 01:52
Ім'я: Саша
Авто: лисапед, LR Discovery 2 td5 1999(sold), LR Discovery 1993(теперь у robosol'a)
Звідки: Львов, Варшава
Контактна інформація:

Re: Оно нам нада?

Повідомлення sp_grind »

pooh писав:І ще одне запитання. Це получається, що треба постійно бути біля телефону на який шлються СМС-ски.
Нет, всё будет а автоматическом режиме.
Кто-то застрял => отправил смс на определённый сос-номер (ил воспользовался программой для смартфона на андроиде, про которую я написал выше) => сос-телефон, на который приходит сообщение от пострадавшего, автоматически (так как он вумный смартфон) отправляет сообщение на сайт offroad.lviv.ua => внутренними средствами сайта сообщение появляется в определённой теме на форуме и также это сообщение отсылается на несколько номеров из списка 911 (это тоже делfет сайт, но для этого к сайту нужно подключить платный сервис).
pooh писав:"табов в аппликухе - типа ОТЧЁТ\СОС\..., и в зависимоти от вкладки добавлять в начало смс-ки идентификатор" Для прикладу....
Другими словами - нам нужен метод как отличить смс с просьбой о помощи - "сел на мосты, нахожусь тут" - от смс с простым отчётом, что мол "всё хорошо, погода милейшая, птички поют, девки пляшут, нахожусь тут". По-этому в смску нужно добавлять какой-то текст(идентификатор) типа "сос" или "отчёт", чтоб наши программы поняли, в какой теме на форуме оставить сообщение. В андроид-программе есть возможность вставлять в текст сообщения такой идентификатор автоматически. Для этого я хочу использовать закладки (табы). Выглядят они вот так:
Зображення
Только вместо надписей TAB-1 и TAB-2 будут надписи "Звіт" и "СОС". И индентификатор к сообщению будет добавляться автоматически в зависимости от выбраной закладки.
Аватар користувача
pooh
Повідомлень: 1262
З нами з: 07 жовтня 2012, 20:40
Ім'я: Євгеній
Авто: УАЗ Патріот

Re: Оно нам нада?

Повідомлення pooh »

Так це просто чудово. :) Мій телефон також не забудьте внести в той список розсилок.
А не простіше буде. SOS слати на один номер, А про пташок і сонечко на другий.
І якщо закінчилась горілка, а ще пів відра шашликів. То куди слати? В якій гілці? :lol:
Аватар користувача
sp_grind
Повідомлень: 289
З нами з: 24 грудня 2012, 01:52
Ім'я: Саша
Авто: лисапед, LR Discovery 2 td5 1999(sold), LR Discovery 1993(теперь у robosol'a)
Звідки: Львов, Варшава
Контактна інформація:

Re: Оно нам нада?

Повідомлення sp_grind »

pooh писав:І якщо закінчилась горілка, а ще пів відра шашликів. То куди слати? В якій гілці? :lol:
По такому делу - куда угодно, и лучше продублировать несколько раз для уверенности :D
Аватар користувача
pooh
Повідомлень: 1262
З нами з: 07 жовтня 2012, 20:40
Ім'я: Євгеній
Авто: УАЗ Патріот

Re: Оно нам нада?

Повідомлення pooh »

sp_grind писав:
pooh писав:І якщо закінчилась горілка, а ще пів відра шашликів. То куди слати? В якій гілці? :lol:
По такому делу - куда угодно, и лучше продублировать несколько раз для уверенности :D
Ну дивіться..... так і зроблю, подивимось кіко людей приїде. ;)
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Оно нам нада?

Повідомлення Volodymyr »

Враховуючи маштаби і попит булоб корисно багатомовність.
Слати на 1 номер. Нема серсу розвертати надцять релеїв і всі їх підтримувати. Про звітт мова йшла увеликі експедиції, а не наші шашликінгі і карпатінгі :) Там де реально проблема і те що реально цікаво іншим і за день чи три люди не повернуться.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Відповісти