Каким Ты видишь клуб в будущем?

Пропозиції щодо покращення сайту та форуму, помилки в роботі
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення myshketer »

Вот прочитал недавно одну статью Лени НЕМОДНОГО - Жизнь и смерть внедорожных клубов. Кто не читал - вот ссылка на первоисточник: http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/225-clublife

Прочитанное не оставило меня равнодушным, мне сразу в голову пришли мысли по поводу нашего клуба. Что будет дальше? Что ждет клуб, какие изменения? И понял я, что клуб - это... Я? И все те люди, кто со мной тут? Ну тогда и мне решать вместе со всеми, что будет, куда идти...

На собеседовании часто можно услышать такой вопрос - "Кем Вы себя видите через год? Через три? Через пять?". Мне захотелось задать такой же вопрос всем нам и в первую очередь тем, кто стоит у "руля". Володя, Тарас - я вас считаю ключевыми фигурами этого клуба, без вас я не представляю, что тут творилось бы. Каким Вы видите клуб через год? А через три?

И все, кто тут живет - каким Вы видите клуб в будущем? Кто чего ждет от клуба?
Аватар користувача
tad100
Повідомлень: 1972
З нами з: 18 березня 2005, 18:29
Ім'я: Тарас
Авто: Mitsubishi L200 2007. Isuzu Trooper, 1988
Звідки: Львів

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення tad100 »

Есть люди, есть то, что их связывает. Люди приходят и уходят, но движ сохраняется. Пусть он будет вечным. Главное, чтоб небыло комерческих интересов, и чванства. Пока полет нормальный.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
МАЦУО БАСЁ из ипонии давно помер.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення Volodymyr »

Хотілось би бачити тематичні команди людей в клубі. Спортивні команди, туристичні, екпедиційні, квадрацелетні, мото. А ще хотілось би перейменувати клуб з Автомобільного "Львів 4х4" на Позашляховий "Львів 4х4". Просто ми вже давно об'єднання не тільки автомобілістів :) Хочеться що б раз в місяць ми таки збирались на збори поговорити і кожні вихідні - поїздити.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення Katonych »

Каким я вижу... гм... Оптимистичный или пессимистичный расклад интересует? :)
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення Volodymyr »

Ти пиши яким ти бачиш. Тобто яким би клуб мав бути. І зразу треба писати - що для цього треба зробити.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення Katonych »

Volodymyr писав:.. що для цього треба зробити.
Про массовые расстрелы тоже писать? 8-)
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення Katonych »

Ладно, если серьёзно.. Я сейчас понаписываю банальные вещи, которые уже не первый раз всплывают.


Первое, и самое главное - к клубу должны тянуться новые люди. Для этого люди должны о клубе знать. Что для этого нужно делать - говорилось в других темах, нет смысла повторяться.

Второе, не менее важное - чтобы каждый член клуба чувствовал возможность что-то сделать, чувствовал поддержку со стороны клуба и членов клуба - а не ощущение, что он тут уговаривать и упрашивать должен. Чтобы клуб не навязывал "а вот это решение - гавно, а это - не интересно, а это - несерьёзно". Хочет человек делать - делает, много шансов что он найдет в клубе единомышленников и будут делать вместе.

Я не вижу ничего плохого в коммерциализации - смотря что под этим подразумевается. Если человек хочет устроить покатухи, соревнования итд - то ничего плохого в том, что он вернет свои затраты и может даже что-то заработает на этом я не вижу. А вот если всё будет делаться на энтузиазме - то это или проживет недолго, или будет делаться для узкого круга друзей (дальше - как-раз как Немодный писал, да).

Чего ещё не хватает - обновлений на сайте, галерей (доступных для аплоада, то-есть покатался - добавил фото). Это очень важно для того, чтобы люди могли поделиться с другими своей поездкой, своими мыслями итд. То-есть чтобы такие технические факторы не сдерживали общение. Да и чтоб люди, впервые попавшие на сайт, не думали что тут всё давно умерло. Хоть бери и убирай главную страницу, делай форум единственной страницей.

А ещё.. Наверное, клубу надо меньше смотреть в сторону пафоса и официоза. Ну какой нафиг фау, если люди хотят кататься в своё удовольствие?
Сугубо моё личное мнение - от фау-поклонения и попыток сделать "всё как у взрослых" клуб только проигрывает, по крайней мере на этом этапе существования. Но я не хотел-бы дальше углубляться в эту тему, а то про массовые расстрелы прийдется таки писать :)

Ну и в целом, общее направление держать в сторону "дружно и весело, хотя может и не достаточно серьёзно-официально"


всё моё имхо.
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення myshketer »

Просто захотел поднять эту тему - может кто захочет что-то добавить?
Аватар користувача
Oleg
Повідомлень: 354
З нами з: 22 грудня 2009, 15:56
Ім'я: Олег
Авто: jeep cherokee XJ 242 1988
Звідки: Львів

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення Oleg »

Дуже гарна тема якраз вчасно. "Яким я бачу клуб в майбутньому" - а я його взагалі не бачу я бачу лише декілька людей які хочуть щось зробити і вони так і залишаться і біля них маленька кількість однодумців які люблять дорогу а саме головне людей і прислухаються до їх думки. Ось мої невтішні прогнози що до клубу вцілому. Ці висновки я зробив перебуваючи у клубі за цей невеличкий період, хвиль, задумів багато а резельтатів 0. Вибачте за правду.
Из каждой безвыходной ситуации есть два выхода.
Аватар користувача
robosol
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2244
З нами з: 17 грудня 2009, 15:56
Ім'я: Андрій
Авто: LR Discovery
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення robosol »

Katonych писав: Чего ещё не хватает - обновлений на сайте, галерей (доступных для аплоада, то-есть покатался - добавил фото). Это очень важно для того, чтобы люди могли поделиться с другими своей поездкой, своими мыслями итд. То-есть чтобы такие технические факторы не сдерживали общение. Да и чтоб люди, впервые попавшие на сайт, не думали что тут всё давно умерло. Хоть бери и убирай главную страницу, делай форум единственной страницей.
- Очень даже правильно. Может даже стоит подумать о каких то блогах, может и не персональных, но хотя бы тематических, например соревнования, рубилово выходного дня, туристические поездки.

По поводу коммуникации, так же не хватает информации об покатушках выходного дня. Такое впечатление что все ездят маленькими закрытыми группами которые не приемлют пополнение :) Было бы замечательно если бы перед выходными был анонс, хоть бы на форуме для зарегистрированных, о предстоящих выездах по тематическим разделам. Как это вижу я, - кто-то придумал куда можно поехать в туристическую поездку, посмотреть что-то интересное, выложил анонс, все кому интересно присоединились, кому то интересно порубится на выходных - отдельный анонс. Тогда каждый, имея свободное время смог бы выбрать к кому присоединится. Не смотря на то что есть тема в форуме "На выходных кто хочет покататься? " - она больше похожа на "как мы покатались на выходных"... Причем очень важно разделение выездов по категориям, потому что кто едет порубится а кто покататься.

Резюмируя, при открытости клуба очень не хватает открытости в информации о самом главном - об оффроудных поездках в свободное время.
Микола STARyy
Повідомлень: 412
З нами з: 30 липня 2009, 22:43
Ім'я: Микола Васильович
Авто: UAZ31512 "Бабай" ВАЗ 21213"Медведик"
Звідки: Файне місто О67 2б 2б 2О7

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення Микола STARyy »

Не впевнений, що ціляю в тему (тому виною продукти кримського коньякоробства), але я би видів так, що декілька панів з активу клубу, скажімо, Володя, Тарас(і ТАД і Верта), а особливо Сергійко Миколайович, і Андрійко Мушкетер(ми вже буцім рідня, бо він мене колись з ріллі висмикував), сіли би б на потяг, приїхали в файне місто, ми би "посмажили попугаїв" на Базі, попарили кОстки, потринділи, за бездор...
Бо зробити захід нелегко, а зустрічатися тре. Кожна зустріч дає сиииильний поштовх.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Аватар користувача
robosol
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2244
З нами з: 17 грудня 2009, 15:56
Ім'я: Андрій
Авто: LR Discovery
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення robosol »

Katonych писав: А ещё.. Наверное, клубу надо меньше смотреть в сторону пафоса и официоза. Ну какой нафиг фау, если люди хотят кататься в своё удовольствие?
Сугубо моё личное мнение - от фау-поклонения и попыток сделать "всё как у взрослых" клуб только проигрывает, по крайней мере на этом этапе существования.
Наверное ФАУ - это не так уж и плохо, но и действительно, такой резкий и обязательный скачок вызывает массу неудобств. С точки зрения нашей команды - я хочу ездить в клубных соревнованиях ради результата, и в кубке Львова и в триале, но увы на сегодняшний день я вижу что просто не выйдет выполнить все условия официоза для поездки в первом этапе, пропустив первый этап - уже не имеет смыла бороться за какие то места, таким образом этот год соревнований для нашего экипажа просто напросто выпадает.
Проблема даже не в членстве ФАУ и не в том что надо купить лицензию и страховку, да без проблем, дело в том что надо неделю бегать за ненужными бумажками, собирать справки, страховки и т.д, - нету ни времени ни желания тратить на это время.

Я высказал свое мнение на виденье этой проблемы, потому прошу сильно не пенать за то что как посмел не найти время на такое важное как мед. справку и поиск страховой :)
Shark
Повідомлень: 18
З нами з: 04 березня 2012, 14:35
Ім'я: Ярослав
Авто: 469

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення Shark »

На мою думку клуб вибрав неправильний напрямок для розвитку...нажаль в багатьох видах спорту існує певна закономірність-чим вищий рівень тим менше людей які б могли триматися на ньому(своєрідна піраміда, чим вище висота тим менша площадка) Наразі я бачу що з звичайного клубу любителів 4х4 і бездоріжжя робиться спортивний клуб під ФАУ і всі заходи які робить клуб відповідно будуть вимагати ліцензії довідки ітд...нажаль так ви не будете залучати нових людей і втратите багато старих учасників(яким спорт не цікавий)
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення myshketer »

Я тоже думаю, что развитие туризма и экспедиции прибавило бы популярности клубу. Но этим должны заниматься новые люди - сейчас актив клуба состоит из 5-6 человек, которые организовывают КЛ и КК, им физически не хватит сил добавить что-то еще. Так что желающие приобщиться к этому делу могут предлогать свои услуги в плане разведки новых трасс для маршрутов. Да и просто можно добавить в календарь несколько выездов среди года, как это делается зимой, на Руну. Поездка на Пикуй или Памир с шашлыком на горе - маршруты одного дня, но в хорошей компании может стать каждый раз незабываемым, а в первый раз - просто вохитительным. А еще можно ездить к Гене Толстяку целым клубом. Каждый в отдельности из нас катается где и когда хочет, но есть смысл сделать хотя бы раз в сезон ежегодную клубную покатушку.
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Каким Ты видишь клуб в будущем?

Повідомлення автобат »

Наверное ФАУ - это не так уж и плохо, но и действительно, такой резкий и обязательный скачок вызывает массу неудобств. С точки зрения нашей команды - я хочу ездить в клубных соревнованиях ради результата, и в кубке Львова и в триале, но увы на сегодняшний день я вижу что просто не выйдет выполнить все условия официоза для поездки в первом этапе, пропустив первый этап - уже не имеет смыла бороться за какие то места, таким образом этот год соревнований для нашего экипажа просто напросто выпадает.
Проблема даже не в членстве ФАУ и не в том что надо купить лицензию и страховку, да без проблем, дело в том что надо неделю бегать за ненужными бумажками, собирать справки, страховки и т.д, - нету ни времени ни желания тратить на это время.




Поводов дя расстроиства нет. Общий резуьтат берется из суммы очков по трем лучшим этапам года для экипажа. На первый этап можно приехать, хотя бы посмотрееть что и как. Начать сбор бамажек сейчас и ко второму этапу подготовиться.

Я высказал свое мнение на виденье этой проблемы, потому прошу сильно не пенать за то что как посмел не найти время на такое важное как мед. справку и поиск страховой :)[/quote]
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Відповісти