Білоруські пришпили

Мандри та Експедиції, наші та не наші. Хто куди хоче поїхати. Хто як де покатався, засів і вибрався
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
Alex67
Повідомлень: 466
З нами з: 05 квітня 2011, 20:23
Ім'я: Олексій
Авто: LR Defender 110
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Білоруські пришпили

Повідомлення Alex67 »

Мандрівнику - для загальної інформації. Білоруси продовжують свою звичну діяльність "розведи мандрівника на гроші". У липні цього року було змінено порядок оплати за проїзд автодорогами Білорусії. Жодної інформації про це не розміщено, але на трасі діє Транспортна інспекція, яка перевіряє наявність в авто електронного пристрою автоматичної оплати. Якщо пристрою немає або він не спрацьовує належним чином штраф 100 євро за кожні 2 години перебування на платній білоруській дорозі. При чому транспортна інспекція перевіряє ближче до виїзду із Білорусії, щоб штраф не здався маленьким... Перед транзитом через Білорусію перевірте чи придумали нові пришпили. Не думайте що про це буде якась інформація до того як Ви вже зробите порушення на помітні кошти :-)
Олексій
Аватар користувача
MOTOR
Повідомлень: 1000
З нами з: 11 вересня 2012, 23:21
Ім'я: Seruy
Авто: Y60 Gorbachev
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення MOTOR »

Це для легкових авто? Можлво це тільки для комерційного транспорту?
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення Katonych »

А це вони в падлю... мгм.. вибачте. в поляків навчились. Я так в Польщі попав пару місяців тому майже на штуку баксів - за їзду з причепом. Теж ніде нічо не написано, крім як в якихось папірцях на деяких заправках.
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення автобат »

Прощавай Брестська крепость :(
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення myshketer »

А какая стоимость проезда?
Аватар користувача
sergsemy
Повідомлень: 196
З нами з: 23 жовтня 2008, 09:30
Авто: УАЗ 31512
Звідки: Україна Львів

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення sergsemy »

Тут подивіться: http://www.interfax.by/article/1134614
Водки не обещаю,но погуляем на славу (И.Сусанин)
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення s.pal »

автобат писав:Прощавай Брестська крепость :(
Руля ездил без проблем, правда ездит не автобанами, может рассказать шо да как.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення myshketer »

Так при чем тут маршрут, если "на трасі діє Транспортна інспекція, яка перевіряє наявність в авто електронного пристрою автоматичної оплати"? Походу, на кордоне теперь нужно покупать счетчики...
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення s.pal »

myshketer писав:Так при чем тут маршрут, если "на трасі діє Транспортна інспекція, яка перевіряє наявність в авто електронного пристрою автоматичної оплати"? Походу, на кордоне теперь нужно покупать счетчики...
Счетчик нужен только для платных дорог.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення Volodymyr »

s.pal писав:Счетчик нужен только для платных дорог.
Просто впадло прочитати http://www.interfax.by/article/1134614
В Беларуси появилась карта платных дорог

Министерство транспорта и коммуникаций напоминает, что оплату на этих участках с 1 августа не будут брать у водителей автомобилей с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн из стран Таможенного союза — Беларуси, России и Казахстана.

От платы за проезд по платным дорогам также освобождаются:
  • мопеды и мотоциклы;
  • колесные тракторы и самоходные машины;
  • транспортные средства оперативного назначения;
  • транспортные средства, используемые в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка;
  • маршрутные транспортные средства, осуществляющие городские перевозки пассажиров;
  • транспортные средства, используемые в целях оказания медицинской помощи, ликвидации чрезвычайных ситуаций или перевозок грузов гуманитарной помощи.
Зображення
В Беларуси определены шесть участков автодорог, где будет осуществляться взимание платы за проезд:
  • М-1/E30 Брест — Минск — граница Российской Федерации (все 609 км);
  • M-2 Минск — Национальный аэропорт «Минск» (15-42 км);
  • M-3 Минск — Витебск (9-41 км);
  • M-4 Минск — Могилев (16-74 км);
  • M-5/E271 Минск — Гомель (21-65 км);
  • M-6/E28 Минск — Гродно — граница Республики Польша (Брузги) (12-57 км).
Как сообщили обозревателю портала http://www.interfax.by в пресс-службе Минтранса РБ, электронная система сбора платы за проезд BelToll, которая будет введена в коммерческую эксплуатацию на территории Республики Беларусь с 1 августа, позволяет осуществлять сбор платы с пользователей дороги без необходимости остановки транспортных средств в пунктах взимания дорожных сборов. Использование системы BelToll является обязательным для водителей, управляющих следующими видами транспортных средств:
  • легковые автомобили, зарегистрированные за пределами Таможенного союза (пассажирские автомобили и пассажирские микроавтобусы) с технически допустимой общей массой не более 3,5 т;
  • иные транспортные средства (грузовики, автобусы и дома на колесах) с технически допустимой общей массой более 3,5 т.
Получить бортовое устройство возможно в любом из 47 пунктов обслуживания клиентов, которые расположены вдоль сети платных дорог, а также в областных центрах.

Кстати, в ГУ «Белавтострада» обозревателю портала http://www.interfax.by сообщили, что в последние несколько недель пользователи дорог отдавали предпочтение лишь небольшому количеству пунктов обслуживания клиентов для регистрации и получения бортовых устройств, что приводило к образованию длинных очередей в некоторых местах.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
sergsemy
Повідомлень: 196
З нами з: 23 жовтня 2008, 09:30
Авто: УАЗ 31512
Звідки: Україна Львів

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення sergsemy »

myshketer писав:Так при чем тут маршрут, если "на трасі діє Транспортна інспекція, яка перевіряє наявність в авто електронного пристрою автоматичної оплати"? Походу, на кордоне теперь нужно покупать счетчики...
Счетчик не покупается,а берется в аренду(20евро-залог).Маршрут имеет значение-в этом году был в Беларуси 2раза.1-ездил на Мерлины вдали от платных дорог.2-ездил в Литву транзитом через РБ.Платную дорогу М1 пересек по мосту.Ни разу ничего не платил.
Водки не обещаю,но погуляем на славу (И.Сусанин)
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення Katonych »

sergsemy писав:
myshketer писав:Так при чем тут маршрут, если "на трасі діє Транспортна інспекція, яка перевіряє наявність в авто електронного пристрою автоматичної оплати"? Походу, на кордоне теперь нужно покупать счетчики...
Счетчик не покупается,а берется в аренду(20евро-залог).Маршрут имеет значение-в этом году был в Беларуси 2раза.1-ездил на Мерлины вдали от платных дорог.2-ездил в Литву транзитом через РБ.Платную дорогу М1 пересек по мосту.Ни разу ничего не платил.
А как очереди? Ну в смысле там, где получают эти чудо-счётчики.
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
sergsemy
Повідомлень: 196
З нами з: 23 жовтня 2008, 09:30
Авто: УАЗ 31512
Звідки: Україна Львів

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення sergsemy »

Katonych писав:
sergsemy писав:
myshketer писав:Так при чем тут маршрут, если "на трасі діє Транспортна інспекція, яка перевіряє наявність в авто електронного пристрою автоматичної оплати"? Походу, на кордоне теперь нужно покупать счетчики...
Счетчик не покупается,а берется в аренду(20евро-залог).Маршрут имеет значение-в этом году был в Беларуси 2раза.1-ездил на Мерлины вдали от платных дорог.2-ездил в Литву транзитом через РБ.Платную дорогу М1 пересек по мосту.Ни разу ничего не платил.
А как очереди? Ну в смысле там, где получают эти чудо-счётчики.
Я счетчик не брал,т.к. не ездил по платным дорогам.По слухам-сейчас очередей нет,а по началу были до 10 часов для легковых и сутками для фур.Потом столько-же,чтобы здать.Проблема в том,что пунктов,где можно взять прибор,нету при въезде на платную дорогу,поэтому маршрут планировать лучше зараннее.Адреса пунктов есть на границе в транспортной инспекции.
Водки не обещаю,но погуляем на славу (И.Сусанин)
Аватар користувача
sergsemy
Повідомлень: 196
З нами з: 23 жовтня 2008, 09:30
Авто: УАЗ 31512
Звідки: Україна Львів

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення sergsemy »

И еще-счетчик закреплен за конкретной машиной,так что ни продать,ни подарить его нельзя.На счетчике должны быть деньги,радары на дороге не начисляют стоимость проезда,а снимают деньги со счета.Если денег нет-штраф за неуплату.Где и как пополнять счет не знаю,просто не интересовался.
Водки не обещаю,но погуляем на славу (И.Сусанин)
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Білоруські пришпили

Повідомлення Volodymyr »

До чого тільки не додумаються аби тільки не робити нормально :)
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Відповісти