Как мы с Олегом Индейца покупали.

Мандри та Експедиції, наші та не наші. Хто куди хоче поїхати. Хто як де покатався, засів і вибрався
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення s.pal »

Ну вот, наконец я добрался написать отчет.
Отоспался, порешал работу и сегодня могу спокойно писать.
В первую очередь хочу сказать огромнейшее спасибо Жене за проверку машины и теплый прием на в ночном Донецке (кстати город, ну то, что смогли увидеть, очень понравился) и всем ребятам которые откликнулись хоть советом, хоть просто участием в разговоре так же выразить благодарность.
История наша начиналась мучительно долго и даже в последний день перед выездом, то деньги не пришли, то билеты закончились. Но всежэ с помощью друзей билеты раздобыли. Сели в поезд напуганые Евгением, что Мариупольский ваШпе труба), зашли в вагон он оказался мягким и с евро окнами и даже кондюком. Пасажиров в нашем купе не было и даже после отправления со Львова, вооружившись добытим коньячком из рюкзачка за благовременно положеным заботливым Олегом и всякими сухими колбасками мы весело начали путь. Радосно сообщив домашним, что билетов нет, а места свободные(уточнив, что все как при Совдепе) мы покатились в сторону Волновахи, через пару станций появился приятный сосед молодой парень из Сирии, разговор завертелся, у всех настроение нормальное, воздух прохладный и приятный(позже мы поняли, что на сегодня это был послендний). Проезжаем Хмельницкий и через какоето время к нам в купе вводят пыхтящего дедушку, уже в очень хорошей кондиции, хрюкающего, пукающего и кашляющего. Ну дедушка, ну из села, устал немного да подпил, ну , что поделать старость нужно даже в таком варианте уважать, но СЦ@КО не долго, начал чего то нам бухтеть, вежливо гаркнувши в сторону дедушки вышли в коридор подождать пока дедушка уляжется. Стоя у открытого окна мы почувствовали не повторимую вонь, переглянулись, подумали мож с улицы и решили вернутся в купе. И тут мы ахренели, дедушка снял свои дермонтиновые осенние шкары и возлег не разстилая постель о ужас , прикинте три здоровых лба ходили жаловатся проводничке, ну не убивать жеж в самом деле деда .
Ответ был прост, это было последнее место и деть его не куда. Дедушкамехал до Донецка))))
Посовещавшись запаковали весь его шмурдяк под лавку, пооткрывали все окна в вагоне и ждали пока выветрится до двух ночи в коридоре, после чего уставшие улеглись и попробовали спать, но не тут то было дедушка выспался и начал с пяти утра хавать при этом чавкая и розкладывая весь свой шмурдяк по полке и столу, кароче было весело. Когда дедушка вышел в Донецке, усталость практически исчезда, и хотя поезд опаздывал и наше путешествие затянулось на сутки нам было уже пофиГ.
Благо в Волновахе нас ждал очень приятный человек лет 60-ти, привез домой и впревую очередь не стал заниматся машиной, хоть и деньги ему были очень нужны(машину он забрал у своего знакомого за долги), а привел в дом, накрыл стол, борщ, котлеты, фаршированый перец, а главное своя малиновая самогонка в запотевшей бутылке красовалась на столе, так как Олег не пьет ваШпе, а ехать мы собирались только до Донецка, я с хозяином оприходовали по стаканчику этого прекрасного эля.
После вкусного ужина мы пошли заниматся машиной, так как доверка, выписка и страховка были готовы мы спокойно осматривали машину, хотя и не завели с первого раза, оказалось аккума не заряжена, клемы большие, сигналка не та и ключей нет, я начинал расстраиватся, хотя радовало, что машинка была в хорошем состоянии, потому, что до последней сикунды не верилось в это пока не увидел сам(кожа. рожа. полероль, электро пакет, круиз контроль и все такое), поехали за бывшим владельцем, застали его дома пьющим и уже нажравшимся, понаходили ключи и разные брелки, вставки в клемы и другой акум но тоже с черным огоньком но он дышал, разобравшись со всей трахомудией, попрощались с продавцом проводившим на выезд из города, поехали на Донецк, но не тут то было в сети появился Серега Кадяев, он только вернулся со свадьбы дочери и благим матом орал: не вздумайте где-то ночевать, я вас жду у себя и никаких гвоздей, только субота дома, в воскресенье в 5 утра на работу, все жена уже ставит буженину готовить..............
Дозвонились мы до Жени, объявили о своем прибытии и поперли. Приехали в Донецк, повстречались, потрещали(ну понятное дело что про машины), извинились, что не сможем остатся в Донецке потому как не имеем права Серому отказать, выслушав в ответ: - я бы вас за уши надергал, так бы завтра потусили по городу, увидели улыбку и пожелания счастливой дороги, пригнули по коням и Женя провел нас на выезд, после чего эстафету сопровождения перенял Серега и в телефонном режиме провел нас до Славаянска.
Нас радостно встретили, усадили за стол, напоили Азербайджанским коньяком привезенным Серегой от новой родни, накормили бужениной и всякими вкусностями, и в четыре утра уложили спать.
Утром пока повставали, хотя и рано потому как было уже очень жарко, решили готовить машину в дорогу. Акум здох(чудес не бывает), поехали по базарам, прикупили новый АКБ, клемы выдал Сергей, все перекрутили, поменяли и по приглашению Сергея поехали в Славяногорск в лавру, там все посмотрели, погуляли, покупались в реке и накормленные, после долгих прощаний отправились в путь. Потому как уже в Полтаве ждал молодой студент, поступающий на зубного и нужно было его забрать во Львов.
Колесики качнули на 2,5 и покатись, скорость до 100, ну вернее 80-95, тахометр не поднимался до двух тысяч, проехав большой участок, решилы заправить машину, дешовым 80-м пока еще есть думали, что ближе к Киеву пропадет, бо у нас реально проблемма с 80-м, цена всеравно, что 92-й, да еще и нету(Кстати в Киеве заправились 76-м по 9,25, увидев удивление заправщика порадовались качеству бензина, он был сухой, руки и пистолет высыхали момент и качественно пах). При заправке очень удивились, расход получился 10 литров. Порадовавшись и попив кофе покатились дальше, дорога в общей сложности оказалась не тяжолой, только ночные участки ремонтов дорог немного напрягали, в 11,00 утра мы были во Львове, обнаружив, что за время поездки потек только задний сальник раздатки (уже заказан у alexr, за что ему отдельное спасибо, завтра сальник приезжает во Львов) и помокрела задняя левая ступица от тормозухи(толи манжет потек, толи колодка потерлась) попадали спать. Проснувшись решил позвонить Олегу и к моему удивлению в трубку услышал: -ну не удержался я!
Говорю не понял, а он мне я в Карпатах, у него там дача, речку уже в брод взял ( на машине одета росава 4х4, ну такая еще сезон до холодов по асфальту доедет), сначала говорит въехал в реку и разстроился, что выехать не может, но включил раздатку на блок и понижайку, по скользким камням и траве выбрался на берег, в трубку был слышен визг радости(колеса кстати он забыл спустить), услышал в ответ ну шо поделаеш с конченными людьми)))), сказал приеду во вторник, попросил заказать выше упомянутый сальник. Вот так закончилось наше путешествие. Jeep есть Jeep, не подвел ни разу, покупкой довольны.
Jeep Cherokee Limited 4,0 АКП и всякие вкусняшки.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
іллі4
Повідомлень: 867
З нами з: 02 лютого 2009, 10:00
Ім'я: Іллі4
Авто: Fiat diablo 1,9 mjtd maxi
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення іллі4 »

а фотге хде?
active-style.com.ua
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення s.pal »

іллі4 писав:а фотге хде?
Бл@, вериш не успел, бо Олег сразу рванул в горы :lol: , завтра приедет и выставим.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення s.pal »

Немного фоток из путешествия, Славяногорская лавра:

Зображення
Зображення
Зображення
Я И ТРОЕ ДЕТЕЙ :D
Зображення
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення pilgrim »

ДайОшь фотги машинги! :)
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
іллі4
Повідомлень: 867
З нами з: 02 лютого 2009, 10:00
Ім'я: Іллі4
Авто: Fiat diablo 1,9 mjtd maxi
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення іллі4 »

pilgrim писав:ДайОшь фотги машинги! :)
и ванючева деда!!
active-style.com.ua
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення s.pal »

еще немного фоток
Зображення
Зображення
А рядом на другой горе стоит "Артем"
Зображення
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
AM
Повідомлень: 2438
З нами з: 19 серпня 2009, 01:51
Ім'я: Андрій
Авто: УАЗ 469 (Стрємітєльний :))

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення AM »

Запах дєда тре було в банки набирати на випадок війни:-)
Фотки негайно!!!!
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення s.pal »

Звонив Олегу, доїхає до хати, скоро кине хвотки.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення автобат »

Не, ну ты харю свою успел нафоткать, а нам она нафиг не надать, а на машину времени у него не было. Жаль, шо я далеко - вот ты службу и валишь
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення s.pal »

автобат писав:Не, ну ты харю свою успел нафоткать, а нам она нафиг не надать, а на машину времени у него не было. Жаль, шо я далеко - вот ты службу и валишь
Фоткал не я, а Сергей своим фотиком и только вчера прислал мне фотки, машина в тот момент была далеко, про существования фотика я узнал только в воде, бо фотик хороше плавает))))
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення s.pal »

Как то так
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
AM
Повідомлень: 2438
З нами з: 19 серпня 2009, 01:51
Ім'я: Андрій
Авто: УАЗ 469 (Стрємітєльний :))

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення AM »

Ну тепер понєслась - бампера, ліфт, колеса, лебідки ... :)
або можна Роміка кликнути - він має прікольний досвід підготовки авто ;)
Аватар користувача
Khimik
Повідомлень: 1285
З нами з: 26 лютого 2011, 16:27
Ім'я: Роман
Авто: Y60
Звідки: Львів

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення Khimik »

Я б почав (і починав, власне) навпаки: лебідка, ліфт з колесами, і аж тоді бампера :)
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Как мы с Олегом Индейца покупали.

Повідомлення pilgrim »

не не, сперва надо лифт, потом бампер с интегрированой лебедкой а потом уж и колеса :)
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Відповісти