Алешківськи піски

Мандри та Експедиції, наші та не наші. Хто куди хоче поїхати. Хто як де покатався, засів і вибрався
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Алешківськи піски

Повідомлення автобат »

MOTOR писав:
автобат писав:Водки було вдосталь
Ну я взагалі про звичайну воду, яка водка в таку жару :shock:
На диво, горілка лізе :lol:
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
Denon
Повідомлень: 867
З нами з: 16 березня 2010, 15:59
Авто: Старий Крузієр

Re: Алешківськи піски

Повідомлення Denon »

То ви насправді не на Херсонщину їздили, а в Африку на сафарі - тільки всіх зьобр і жирафів понастрашували так, шо вони всі поховалися :D
Уроки життя безплатно даються, але дорого обходяться...
Аватар користувача
ярко
Повідомлень: 528
З нами з: 21 січня 2010, 12:44
Ім'я: ЯРКО
Авто: TLC 78 3.0TD KZ-TE BFG AT 33" WARN білий, TLC 78TD KZ-TE BFG AT 33" чорний
Звідки: ЛЬВІВ
Контактна інформація:

Re: Алешківськи піски

Повідомлення ярко »

Denon писав:То ви насправді не на Херсонщину їздили, а в Африку на сафарі - тільки всіх зьобр і жирафів понастрашували так, шо вони всі поховалися :D
Денончику, поки не буде фоток і звіту( а не чужого відео) не вір!!!! вони у Верхнячці відсиділись :lol:
любов керує світом. якщо любов не можна реалізувати - погано тим, хто знаходиться біля Вас...
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Алешківськи піски

Повідомлення автобат »

Фотік знайшув! Ура! Ярко, не переживай, я виставлю свої фоти.Я не вмію чужі досягнення видавати за свої.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
ярко
Повідомлень: 528
З нами з: 21 січня 2010, 12:44
Ім'я: ЯРКО
Авто: TLC 78 3.0TD KZ-TE BFG AT 33" WARN білий, TLC 78TD KZ-TE BFG AT 33" чорний
Звідки: ЛЬВІВ
Контактна інформація:

Re: Алешківськи піски

Повідомлення ярко »

автобат писав:Фотік знайшув! Ура! Ярко, не переживай, я виставлю свої фоти.Я не вмію чужі досягнення видавати за свої.
та ніхто і не сумнівається :) тіко вже давай!!!!!!!!!!!!!
любов керує світом. якщо любов не можна реалізувати - погано тим, хто знаходиться біля Вас...
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Алешківськи піски

Повідомлення автобат »

Друзі мої, так заканало в житті, що травень місяць для нашої родини випав насиченим подорожами. Не із бахвальства, просто хочеться поділитись побаченим. можливо комусь також схочеться побувати в тих місцях і моя розповідь стане в пригоді,або явиться заманухою для поїздки такого роду.Я, напевно, вже не один раз писав про те, що, щоб побачити світ, не обов"язково витрачати купу грошей на закордони. Тут рідну Неньку за все життя не обдивитись. До речі, поїздка на сімью вийшла до 3,5 тис. грн. на четирох з морозивом, вином та іншими шалостями.
Розповідь складатиметься з 2- частин:
1. Олешківськи піски, кінбурнська коса, Каховка та Умань.
2. Карпатськи прогулянки.

А тепер -розповідь перша. Казка.

Жил-был на свете царь, ясне солнышко. И воином он был храбрым и побед в боях одержал не мало. И пол мира склонялось к ногам его с благоговениям. Смелость и отвага были славою его. И жизнь он прожил геройскую.
И был друг у него верный - конь ретивый. И не раз от смерти верной спасал он седока своего. Был тот конь смелым и отважным и другом надежным. А звали коня того Буцефалушкой.
буцефал
буцефал
Так получилось по жизни, что и мой железный друг был окрещен Буцефаловым именем. И сказать вам хочу, други мои, что уж год который он верою и правдою служит мне и несет это имя с гордостью и честью. Ни разу не подвел он меня ни в походах дальних, ни в краях неизведанных. А уж коль выпадало счастье в соревнованиях с другими конями удалью померяться, так греб колесами чернь земную, что только диву даваться и глаза по семь копеек.
Лежал я себе вечерком зимним как-то в кроватке - руки за голову и вспомнились старые друзья мне каховские, как братья настоящие. И решил я навестить добродиев сих майскимим деньками весенними, а тут еще и добры молодцы с пикапклуба маслеца в огонек подкинули - тоже в ту дальнюю сторону собралися. Ну, думаю, коль уж и кума родного со товарищи повидать удастся, так уж сам господь велел. Удумал я в дорогу далекую, дорогу неизвестную собираться, да рать сильную собирать, палаточный сон любящую. И собрались со мною в путь жена моя верная Илонушка; да дочка меньшая наша Машка; да теща Зойка; да дружок мой давненький - Тараска Маленький, богатырь удаленький со друзьями своя, да Пайком - собакой вседорожною, пиво любящею.
Утречком раненьким да до зорюшки, Мая 1-го с транспорантами в путь мы двинулись, да к приключениям новым навстречу, да дива дивные смотреть.
Дорога наша легкою вышла. За денек всего до пустынюшки кони резвые да домчали нас. Цель близка была, но уж ночь пришла. Славным лагерем мы разбилися близ Цюрупинска, града малого у деревнюшки неведомой глухомани глухой. Береги Депра не приняли нас, были сильно уж заболочены и пристали мы к озерцу в леске, бережки его да песчанные голуба вода. Комаров чтоб злых не кормитяши, стали пиво мы водкой запивать и утробушки наши жадные колбасой да хлебушком набивать.Так прошла ночь вся в добрых бесидах, да с компанией, да с улыбками. А с улыбками да счастливыми.
Утром ранненьким да восстали мы из палаточек очень вялые, окунулися мы в озерушко,а как вышли мы - стали сил полны. Синя та вода, знать жива была и ожить в тот час путникам помогла. Накупашися в озере до сыта, да отведаши каши гречневой
каши отведаши
каши отведаши
стали мы в путь- дороженьку собиратися, в путь- дороженьку да в пустынюшку. Тут один из нас с лесу вышедши, притащил с собой куст неведомый. Оказался он перекатиполюшком. Вот уж дивушко нам не ведомо
перекатиполе 1
перекатиполе 1
перекати2
перекати2
перекати 3
перекати 3
перекати 4
перекати 4
Диво-дивушком, а уж в путь пора. Понесли вперед кони резвые солнышку ясному навстречу, да к пескам зыбучим, да к приключениям долгожданным. Да бархан первый, какого достигнуши, остановил нас в недоумении. Нет там ни дорог, ни асфальтушки. Как же ехать нам - растерялися. Славный богатырь, да Тараска наш первым полетел по барханчикам. Ог, геройский он, тот Тарасушка, а не знал б его - сказал - мальчик он.
п1
п1
п2
п2
п3
п3
п4
п4
Как изведали мы путь-дороженьку, так вперед по пескам и отправилися, в направлении непонятном нам, но друг другу мы улыбалися.
проверка1
проверка1
проверка2
проверка2
Нам понравилось так держать караван, было весело и душевно нам
дальше в путь тронулись
дальше в путь тронулись

И не велика та пустынюшка,да Алешковска, вся то из песка, да на горизонте совсем бескрайней кажется. Где не посмотри - всё одни холмы.И легко в ней путнику несведущему меж барханами затерятиси. Коль не знаешь ты небосвода ход, так и стороны света незаметно тебе меняются.
утратить1
утратить1
утратить2
утратить2
утратить 3
утратить 3
утратить4
утратить4
. Ох да и страшно там человеку быть от вида следов существ неведомых: то ли змеюшка проползет извиваючись, то ли избушка на курьих ножках пробежит.
следы
следы
.
Следов в пустыне той нет совсем, а какие и попадутся на пути, то и те быстро теряются. А уж как проедешь бархан один верхом, а два-три других понизу объедешь, так и совсем уже потеряешься.
губится
губится
губится2
губится2
губится4
губится4
губится 5
губится 5
. Богатырский пес Пайкушка, спутник наш неизменный вот уж многий год, возмолился вдруг о пощадушке и пивка холоднаго попросисяши
пайк пива1
пайк пива1
пайк пива2
пайк пива2
.
Посмотреши я в даль далёкую
на запад
на запад
да узрел на западе воду ржавую. Та вода текла да из гейзера, трубной скважины глубины большой. И решили мы со товарищи туда ехати, кости парити и на запад нас кони резвые да железные рысью понесли.
согласилиси
согласилиси
согласилиси2
согласилиси2
Продолжался наш сафари-путь в направлении да на западном,
сафари
сафари
сафари2
сафари2
сафари3
сафари3
а как вышли мы в край пустынюшки, так и сразу же фотосессия.
выезд
выезд
выезд
выезд
.
Из песочного да из плена мы вдоль Цюрупинска направлялися. Да в Цюрупинске Змей Горыныча, Змей Горыныча да браток живет и для путников минералочку он в баклашечках продает. Взяли мы с собою баклашечку минералочки жажду уталять. Но нельзя такой минералочки за рулем, друзья, потреблять.
Вот доехали как до гейзера, чтоб костяшки в нем сварить старые. Этот гейзер был не Кощеюшкой и не Ёжкою образованный, то труды были труды тяжкие да украинских да геологов. Злата чёрного не нашли они, а замест него из дыры земной вода ржавая да соленая да под 70 ажно градусов бьет фонотанчиком и грязи полна в море чёрное утекаючи и его собой согреваючи. Возле гейзера есть бассейн большой. В том бассейне людоньки варятся. Люди варятся да не до смерти. Из бассейна да как выпрыгуют, да на божий свет возвращаются все здоровые, духом бодрые.
В кипяточке том поваришися, аж до самого ракова красна, к солнцу ясному вознеся глаза, с новой силою в путь мы двинулись. А смотрю ли я на Тарасушку, так помолодел, что хоть в ясельки да с горшочеком. В новой молодости в путь мы двинулись, к новым виденьям - то была Коса.
на косу1
на косу1
на косу2
на косу2

На косе на той, да на Кинбурнской, ждали люди нас, люди добрые, люди добрые , пикапклубные. Были люди те изо всех сторон нашей Родины - Украинушки.Дядьку Врунгеля мы там встретили, дядьку доброго, полупьяного. Ну а многие, люди сильные, были свалены водой Моршинской. Та вода была из баклашечки и валила с ног не жалеючи.Этозелие изготовлено было Змеюшкой да зелененьким.
Друг сердечный наш, да давнишний кум, да Антонушка лишь дождался нас да на бережке. Да на бережке со компанией и Русланушка рядом с ним сидел. Посчиташи всех, кто дождался нас, не нашли глаза Мадагаскарушку. Добрый молодец неуёмный был и со Змеюшкой он борошися, но от Моршинской завалишися и до утречка мы не ведали как же жив ли он и вернется ли к нему силушка богатырская. Не смогли и мы себе отказать в удовольствии минералки огненной спробовати и Илонушка, то жена моя со Тарасиком повалилися.
А на утречко море синее повернуло всем силу прежнюю
силу повернуло1
силу повернуло1
силу повер2
силу повер2
силу повер3
силу повер3
силу повер3
силу повер3
. После этого мы поехали на краю Косы постояти чтоб.
край косы
край косы
край косы2
край косы2
край косы3
край косы3
.Чайки белые гвалтом встретили, видно мы им там не понравились, только лебеди важно-белые из воды озер умилялися.
чайки
чайки
Но на чаек мы не обиделись и путем своим наслаждалися.
чайки
чайки
На конце Косы кони резвые со большим трудом поместилися
край земли1
край земли1
край земли2
край земли2
край земли
край земли
Когда трапезу мы устроили на краю Косыразгулялися
трапеза
трапеза
А вокруг Косы други смелые , к нам дельфинушки подбиралися. Ох и много их и красивые, словно люди они, только водные. Никогда еще я не видывал красоты такой , этих дивных рыб - человечеков.Удивлен я был и восторженный и колбаскою угощал я их.
краб
краб
до краба
до краба

Вот и други наши сердечные да от Моршинской оклимашися, потихонечку, не спеша совсем, к нам в компанию подбирашися.
подбиралися
подбиралися
подбиралися2
подбиралися2
подбиралися3
подбиралися3
подбиралися4
подбиралися4
. Детвора была ох довольная да в морской воде накупашися, начали они за другим один, будто дурники выстрояшися
дураки
дураки
.
Фотосессию проведеши мы стали в путь домой собиратися. Со слезами мы с други новыя были должные распрощатися. Жаль , что молодцы да восточные раньше всех с Косы удаляшися.
распрощались1
распрощались1
распрощались2
распрощались2
распрощались3
распрощались3
распрощались4
распрощались4
распрощались5
распрощались5

А в Каховке нас други верные поджидали уж да с красным борщем, а к борщу были пироги вкусны, да салатики, да настоечка, да вина домашние южные. И отведали мы те яства все и довольны спать положилися.
Есть в Каховке той да тачаночка, сам Буденный там воевал бои. Есть завод Чумак, полон кетчупом.
На брегах Днепра козаки живут очень сильные, духом крепкие. Одного из них мы проведали - он давно живет уж на небушке. Два других дружка, миленьких братка поджидали нас с краю города. Санин верный конь-цвет сафаревый, бил колесами с нетерпением
Саня1
Саня1
Саня2
Саня2
. Петя брат стоял улыбаючись, а в руках держал тульский самовар. И Аленушка - свет в окошечке да родная ты тоже нам сестра.
Отдохнули мы и отправились во слезах тот город оставляючи. Знаю точно я, проживем всю жизнь, в сердце дружбу ту сберегаючи.
По дороге в дом мы заблудилися, возле Умани остановилися. Там Софиевка да весенняя вся цветов полна да благоухания. Отдохнешь ты в ней и забудутся сразу все тебе расстояния.
умань1
умань1
умань2
умань2
умань3
умань3
умань4
умань4
умань5
умань5

Так прошли те дни, было здорово. Много в памяти поосталося. Чтобы дважды жить - путешествуйте, чтобы вам вдвойне жизнь давалася.
закат
закат
Сказка первая здесь закончится, почитаючи - улыбнитеся. А я сил возьму и еще напишу, как не смогли на том остановитися.
Вкладення
смотру в даль
смотру в даль
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
Juk
Повідомлень: 12
З нами з: 11 серпня 2011, 19:19
Ім'я: Александр
Авто: Rocsta 2.2 dizel
Звідки: Одесса

Re: Алешківськи піски

Повідомлення Juk »

Всем привет! Тоже были в Олешках в мае. Красота!!!
если вы не против, пара фото

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Алешківськи піски

Повідомлення s.pal »

Ну дружище мой Большенький, ой рассказик вышел добренький. Ждем истории продоление.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Алешківськи піски

Повідомлення Katonych »

Класс! Пиши ещё!
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
shpak
Повідомлень: 74
З нами з: 27 вересня 2009, 22:26
Ім'я: Ігор
Авто: Yamaha Grizzly700
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Алешківськи піски

Повідомлення shpak »

Гарно.
Аватар користувача
AM
Повідомлень: 2438
З нами з: 19 серпня 2009, 01:51
Ім'я: Андрій
Авто: УАЗ 469 (Стрємітєльний :))

Re: Алешківськи піски

Повідомлення AM »

Автобат Жжот!!!
Аватар користувача
Толстяк
Повідомлень: 1087
З нами з: 01 липня 2007, 11:18
Ім'я: Геннадий
Авто: Nissan, KTM
Звідки: Карпати, Рахів
Контактна інформація:

Re: Алешківськи піски

Повідомлення Толстяк »

Сказ твой дважди читамши, на лики знакомие глядеши, да места знакомы созерцамши. И возрадовалася моя душа ако твоя!
067 З12 4З З6
Аватар користувача
Slonstorm
Повідомлень: 124
З нами з: 18 березня 2011, 12:58
Ім'я: Юрій
Авто: ТЛК-80 "Кузя-4"
Звідки: Ужгород

Re: Алешківськи піски

Повідомлення Slonstorm »

Серёга,просто БОМБЕЗНО!Красавчеги!!! 8-)
Делать то,что любишь-СВОБОДА
Любить то,что ты делаешьСЧАСТЬЕ
STALKER
Повідомлень: 35
З нами з: 01 лютого 2013, 01:02
Ім'я: Сергей
Авто: L/R1
Звідки: Одесса

Re: Алешківськи піски

Повідомлення STALKER »

Хороший отчёт. В Буркуты не заезжали? Кстати не так долеко есть гейзер с ваннами, в которых вода 60 градусов.
Пустыня красива в любое время. Особенно в ней интересно ночью. Полная потеря ориентиров, особенно когда её пересекаешь насквозь.
По сути, мы бываем там очень часто вместе с Херсонскими коллегами, если у кого-то будет желание- стучите, организуем совместную покатушку
http://4extreme.com.ua/
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Алешківськи піски

Повідомлення pilgrim »

STALKER писав:В Буркуты не заезжали?
А че в Буркутах есть прикольного?
STALKER писав:Кстати не так долеко есть гейзер с ваннами, в которых вода 60 градусов.
Можно координаты? интересно было бы посетить :)
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Відповісти