Зимний Кордон?

Мандри та Експедиції, наші та не наші. Хто куди хоче поїхати. Хто як де покатався, засів і вибрався
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
Slonstorm
Повідомлень: 124
З нами з: 18 березня 2011, 12:58
Ім'я: Юрій
Авто: ТЛК-80 "Кузя-4"
Звідки: Ужгород

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Slonstorm »

Привет,Леня.Приглашаю Вашу компанию в гости.Телефон есть у тебя.По теме отвечу с помощью видео.
Полонина Руна 23.12.2011года http://youtu.be/AZWfiAnnjjA
С горой Стой(Боржава) еще сложнее,бетонки там ни с какой стороны нет,где-то по времени 14.12.2011г.http://youtu.be/JTxBW8VYHAQ
ВЫСОТА и там и там примерно 900-1000 метров.По резине думаю лучше все же Сильвера,если нужно где то оставить колеса ,есть своя База-производство,с подъемником и охраной.Супруге привет. :roll:
Делать то,что любишь-СВОБОДА
Любить то,что ты делаешьСЧАСТЬЕ
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Dikiy »

Спасибо за приглашение.
Мы пока окончательно не определились с направлением и маршрутом. Но очень бы хотелось на НГ быть в Карпатах. Будет сильно зависеть от кол-ва снега в этом году. Твк что туда ближе всё и решим.
Сильвера я снял, теперь у меня есть более подходящая резина для снега- King Cobra.
1000м - это уже может быть непроходимым по снегу, так что мы рассматриваем маршруты по местности до 1000м. Это могут быть ущелья ручьёв и небольших рек, а также невысокие хребты с гарантированным заездом на них.
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
bobikus
Повідомлень: 272
З нами з: 17 квітня 2011, 11:08
Ім'я: Орест
Авто: 469
Звідки: Київ

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення bobikus »

Не хочу вас лякати, але досить небезпечна задумка, так як траса Кордону лежить по хребтах, які часто "надуває" снігом - через постійні вітри точка вершини хребта може зміщуватись і стоврювати псевдохребти, під якими можуть бути серйозні глибини невкатаного снігу. Також там чимало підйомів/спусків, які за умови засніженості стають небезпечними, немає навіть точок для страховки лебідкою чи стропою. Якорі, звісно, не працюють.
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Dikiy »

Про маршрут КК я уже давно понял, на НГ навряд-ли там пройдёшь, очень высоко и много снега. От затеи отказался, особенно учитывая то, что я зимой в Карпатах не был ни разу. Как для первого снежного знакомства- цэ занадто :D
Так что пока изучаются варианты кольцевого маршрута по низам и/или верхам до 900м.
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
Alex67
Повідомлень: 466
З нами з: 05 квітня 2011, 20:23
Ім'я: Олексій
Авто: LR Defender 110
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Alex67 »

Спробуйте для початку кілька радіалок. Узимку час від часу використовую авто щоб доїхати до початку лижного маршруту. Передбачити як далеко вдасться доїхати дуже важко. Серйозно зважте на лавинну небезпеку, що так само присутня у Карпатах. Передбачте варіанти виходу без авто та засоби аварійного зв'язку. Те що до людей не 100 км а лише 5 у зимових горах не є гарантією безпеки...
Олексій
max
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 1292
З нами з: 31 травня 2011, 18:55
Ім'я: Максим
Авто: паркет Сірко

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення max »

Ну є дороги які з надвітряного боку хребтів (а ше в лісі) навіть взимку дозволяють немало проїхати (бо сніг туди не потрапляє), хоча вони місцями і навпаки бувають задуті неслабо.
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Dikiy »

Спасибо за советы хлопцы :P
Я вот давно стал задумываться, почему нашему народу нравится "ковыряться-рубиться" в грязи и болоте, и ни кто не пытается ездить по снегу?
WTR не в счёт. Думаю, что если бы участников действа было бы 3-4 машины, да ещё и во времени не было особого ограничения, то до верху бы доезжали намного чаще.
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Katonych »

Dikiy писав:Спасибо за советы хлопцы :P
Я вот давно стал задумываться, почему нашему народу нравится "ковыряться-рубиться" в грязи и болоте, и ни кто не пытается ездить по снегу?
WTR не в счёт. Думаю, что если бы участников действа было бы 3-4 машины, да ещё и во времени не было особого ограничения, то до верху бы доезжали намного чаще.
Мне просто интересно - почему "WTR не в счёт"?
Про больше участников и без ограничения времени доезжали-бы -- ну что сказать :). Серьёзно, поедь в WTR и всё станет понятно.

А так, иногда после Руны, если снег позволял подняться - ездили и ещё куда подальше.
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
Sashko
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 1107
З нами з: 11 листопада 2002, 20:44
Контактна інформація:

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Sashko »

Dikiy писав:и ни кто не пытается ездить по снегу?
Привіт, Льоня!
Чому ж ніхто не пробував. Багато хто пробував. Просто мало в кого виходило. ;-)
Проти фізики не попреш. Тиск на точки опори (колеса, треки, гусениці в кінці кінців) дуже часто перевищує допустимі значення.
В рідких випадках (твердий наст, відносна горизонтальність, повністю спущені, або дуже широкі колеса або треки аля гусениці) вдавалось трохи їхати по снігу. Але так щоб постійно, впевнено, не провалюючись, долати підйом на вершину - колісна техніка безсила. Варіант 44-х і більше коліс не пропонувати. На них, звичайно, скандинави досить вдало їздять по арктиці на хайлюксах. ;-)
Є дуже простий спосіб перевірити чи закінчена Ваша місія на Землі - якщо Ви ще живі - вона продовжується! ;-) (Р.Бах)
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Dikiy »

за WTR наблюдаю давно. Ну не мой это формат, простите :oops: Тем более, что проходит после НГ, а что делать в Новогоднюю ночь? :D
Может ездить пробовали, но не так или не там? Может не надо ломиться на гору 1500м, а просто найти горизонт, где сугробы не такие большие, и подъёмы не крутые....Ни разу не собираюсь повторить "подвиг эльбрусского Дефендера"......просто мне снег нравится. Хотя, с другой стороны, снег- эта та же грязюка, только чистая :D

Если нарабрать на Ютубе Snow Wheeling.... много интересных кадров можно увидеть :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=-YYxgwV4 ... ature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=SlkyM01f ... E_t8_SEPPA
....и т.д :P
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
bobikus
Повідомлень: 272
З нами з: 17 квітня 2011, 11:08
Ім'я: Орест
Авто: 469
Звідки: Київ

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення bobikus »

Dikiy писав: Если нарабрать на Ютубе Snow Wheeling.... много интересных кадров можно увидеть :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=-YYxgwV4 ... ature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=SlkyM01f ... E_t8_SEPPA
....и т.д :P
Вже хочу!!!
Аватар користувача
Slonstorm
Повідомлень: 124
З нами з: 18 березня 2011, 12:58
Ім'я: Юрій
Авто: ТЛК-80 "Кузя-4"
Звідки: Ужгород

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Slonstorm »

Каждый год пытаюсь в зиму,что-то "намудрить со снегом".Прикольно.Если снег выпадет хороший,много искать приключений не надо.В этом году буквально на окраине
Рахова так "закопался", по самые никуда ,да еще и на 8-е марта.Зато на следующий день поднялись на Драгобрат...КРАСОТА и можно без джипа отдохнуть.
http://www.youtube.com/watch?v=N8kjsDdQtnw
Делать то,что любишь-СВОБОДА
Любить то,что ты делаешьСЧАСТЬЕ
Аватар користувача
Dikiy
Повідомлень: 249
З нами з: 04 вересня 2006, 15:44
Авто: LR Discovery1
Звідки: Kiev-Brovary
Контактна інформація:

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Dikiy »

Slonstorm писав:КРАСОТА и можно без джипа отдохнуть.
Не, без машины не интересно :P
LR Discovery1 2,5TDi 1993 3дв R380
dikiy.io.ua
Аватар користувача
Штурман нивы
Повідомлень: 318
З нами з: 12 квітня 2010, 10:52
Ім'я: Тетяна
Авто: smart, uaz patriot

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Штурман нивы »

Зображення
Надворная, 1 января 2010г. Поднимались на нивах ( Львов) шнивы (Киев)
"Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет"
Аватар користувача
Slonstorm
Повідомлень: 124
З нами з: 18 березня 2011, 12:58
Ім'я: Юрій
Авто: ТЛК-80 "Кузя-4"
Звідки: Ужгород

Re: Зимний Кордон?

Повідомлення Slonstorm »

Фото сегодня...г.Полонина Руна(1450м.).Температура -2грд.цельс.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Делать то,что любишь-СВОБОДА
Любить то,что ты делаешьСЧАСТЬЕ
Відповісти