К вам в гости.

Мандри та Експедиції, наші та не наші. Хто куди хоче поїхати. Хто як де покатався, засів і вибрався
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
іллі4
Повідомлень: 867
З нами з: 02 лютого 2009, 10:00
Ім'я: Іллі4
Авто: Fiat diablo 1,9 mjtd maxi
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: К вам в гости.

Повідомлення іллі4 »

Les` писав: Ну і враження, що таварищ сам не знає, на що він хоче дивитись.
тут і я не втримався!!! хоча б дійсно якись мінімальні вимо.. так напевно зле..))
указали б минимально что хотят, во!! машину на какой едут( ну хоть к чему она готова) ,ну и что собственно интересует.. замки, озера, болота, просто город, хз...
САЛО ФОРЕВА!!
active-style.com.ua
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: К вам в гости.

Повідомлення автобат »

Эх, народ! Шутим -шутим, а потом чуть не до мордобоя, как в детсаду.
Я сам родом из России, из Ельца. На Украине живу много лет и люблю эту страну. Она, как и все остальные имеет право на свое Я. Вот и все.
Считаю, что ссориться не надо,нет для этого причин.
И на Кордон приезжают постоянно люди из России, Беларуси, Польши, Германии и других государств. Могу заверить - ни одного из них в Украине не обидели ни словом, ни делом и люди здесь радушные и гостеприимные не меньше, чем на Кавказе.
А про шашлык... Извините, может и обидновато вышло, но "бандеры" и мне не очень приятно. Ежегодно езжу в Россию к родственникам и, почему-то поголовно шутят по-поводу Бандеры, украденного газа ( который является "достоянием планеты, а не только тех, кто на нем живет) и т. д.
Про Бандеру хочу тоже сказать. Человек боролся за свою идею, так же как Сергей Лазо, Чапаев Василий Иваныч, Троцкий, Ленин Владимир Ильич, Робин Гуд, Иосиф Сталин, Адольф Гитлер... Каждого из этих людей можно осуждать или боготворить. Они - исторические личности и методы их борьбы, правильные или нет, направлялись на улучшение условий жизни соотечественников или удовлетворение своего ЭГО. Это уже за ними, а нам делить не чего.
Всех цилюю.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: К вам в гости.

Повідомлення Katonych »

Этсамое. Политические темы мы на форуме обсуждать НЕ БУДЕМ.
Главная дорога та, по которой едет танк
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: К вам в гости.

Повідомлення автобат »

Извиняюсь, я не митинговал.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
centerofuniverse
Повідомлень: 21
З нами з: 25 березня 2010, 00:01
Авто: 21213NIVA

Re: К вам в гости.

Повідомлення centerofuniverse »

Спасибо всем утешли! Машина фольцваген минивен, очень мне нравятся замки.
centerofuniverse
Повідомлень: 21
З нами з: 25 березня 2010, 00:01
Авто: 21213NIVA

Re: К вам в гости.

Повідомлення centerofuniverse »

Где лучше остановиться в гостинице, в планах добраться до Закарпатья в Ужгород, и план прибивания в Львовской области дня на 2!
Поэтому вопрос такой, где лучше остановиться в области, чтобы везде близко было?
centerofuniverse
Повідомлень: 21
З нами з: 25 березня 2010, 00:01
Авто: 21213NIVA

Re: К вам в гости.

Повідомлення centerofuniverse »

Да еще, от Одессы до Львова сколько ехать?
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Re: К вам в гости.

Повідомлення Katonych »

http://starina.nextmail.ru/

ещё есть http://www.castles.com.ua/ , но он сугубо на украинском


Сколько ехать - ati.su , там можно задать маршрут и посмотреть. За день можно доехать, если рано выехать и поздно ночью приехать. А если смотреть по сторонам всякие замки - то существенно дольше. А если ехать мелкими дорогами - то ещё дольше.


Остановиться лучше во Львове, в Закарпатье сьездить за день.
Главная дорога та, по которой едет танк
centerofuniverse
Повідомлень: 21
З нами з: 25 березня 2010, 00:01
Авто: 21213NIVA

Re: К вам в гости.

Повідомлення centerofuniverse »

Просто ехать не интересно, хотелось бы красивым путем проехать. А что с хорошими гостиницами?
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: К вам в гости.

Повідомлення автобат »

В прошлом году пробовали за день посмотреть 5 замков, расположенных вокруг Львова. Ехали асфальтом, успели посмотреть - 4. Если интересно проехаться замками, то только на эти 5 вокругльвовских надо бы дня 2. Ночевать придется в тех гостиницах, которые попадутся на пути. Не проблема заночевать в любом городе и на вкус и цвет можно найти. Можно остановиться в самом Львове и поездки разбить на 2 направления: 1 - Олеський и Подгородецкий замок, который издавна считается маленькой копией Лувра ( они, к стати расположены по пути из Киева во Львов и можно их захватить по дороге); 2 - Старе Село - Свирж (в нем снимали"Три мушкетера")- Золочевский замок. Очень интересные замки в Закарпатье - Мукачево и Ужгород.
А вообще, погулять по самому Львову тоже надо бы дня два для того, чтоб увидеть уют и красоту этого необыкновенного города, его музеи, церкви, фрески, кафешки, Высокий Замок, Арсенал и просто улочки и людей.
Можно провести один из дней поездками по Карпатам. Самый легкий и очень интересный маршрут для минивена - Скалы Довбуша; пещера Довбуша; Тустань( природная крепость 9- 13 веков, которая служила таможенным постом на пути движения шелковых караванов Китай- Португалия.
В этих краях есть очень много интересных и красивых мест, датированных своей историей куда глубже, чем памятники Отечественной войны. Чтобы посмотреть хотя бы общепосещаемые места надо много времени. Раскладки на 2-хдневную поездку я Вам написал.
Добро пожаловать на Украину и ничего не бойтесь - здесь рады всем.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
Ігора
Повідомлень: 389
З нами з: 04 липня 2009, 22:38
Ім'я: Ігор
Авто: Без машини.
Звідки: Бурштин
Контактна інформація:

Re: К вам в гости.

Повідомлення Ігора »

centerofuniverse писав:Здорово Бандеры! Еду к вам в гости летом, вопрос такой, где и что в львовской области можно посмотреть автотуристу?
Дуже культурно :twisted: Треба бути людиною а не хамом.
Аватар користувача
AM
Повідомлень: 2438
З нами з: 19 серпня 2009, 01:51
Ім'я: Андрій
Авто: УАЗ 469 (Стрємітєльний :))

Re: К вам в гости.

Повідомлення AM »

Я думаю чоловік все зрозумів.

Дальше по теме. Я б рекомендовал заказать экскурсию по Львову часов на 2-3. Заказать можно здесь http://www.travellers-club.lviv.ua/ (просить экскурсовода Артёма). Сам там заказывал где-то год назад для гостей - было интерестно. Стоимость около 30 дол.
Еще хороше бы пойти в оперный театр так как входит в пятёрку самых красивых театров европы (но тут в зависимости от репертуара). рекомендую попасть в Доминиканский собор на игру органа.
Интерестно будет попасть в ресторан "Массонская ложа" на Площади Рынок и кафе "Криївка". Оба заведения засекреченные (без вывесок). "Криївка"кстати на Бандеровскую тематику, без вывески (подпольная), и сделана в стиле землянки (но никого там не режут и не жарят ;) ), Восточным украинцам нравилось. Также
centerofuniverse
Повідомлень: 21
З нами з: 25 березня 2010, 00:01
Авто: 21213NIVA

Re: К вам в гости.

Повідомлення centerofuniverse »

Спасибо вам за информацию!
Аватар користувача
tad100
Повідомлень: 1972
З нами з: 18 березня 2005, 18:29
Ім'я: Тарас
Авто: Mitsubishi L200 2007. Isuzu Trooper, 1988
Звідки: Львів

Re: К вам в гости.

Повідомлення tad100 »

Простите за офтоп. Сижу слушаю Тараса Чубая "Наші партизани", а тут на глаза плакатик такой прикольный попался.
Stalin.jpg
если, чо не так модераторы могут снести.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
МАЦУО БАСЁ из ипонии давно помер.
Dimon57
Повідомлень: 1
З нами з: 10 червня 2010, 07:59
Ім'я: Дмитрий
Авто: УАЗ

Re: К вам в гости.

Повідомлення Dimon57 »

Привет джиперам!
Я из Орла. Организовал у нас клуб, провожу покатушки, да и серьезные мероприятия бывают.
С 11 по 14 июня, едем Карпаты и Львов посмотреть. Едем одной машиной, да к томуж недоприводной)
Пересечемся на пару часиков поболтать, да познакомиться? а может опытом каким обменяться!?
Відповісти