ЄвроМайдан

Обговорення всіх питань пов'язаних і не пов’язаних з темою 4х4
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

17 переглядів. Це якось зовсім сумно :(
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
stas
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2013, 00:36
Ім'я: іван
Авто: уаз 3151
Звідки: lviv

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення stas »

це вже краще, ніж на ютубі 7 за 3 місяці.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

Стало відомо, що насправді відрізняє Путіна від Сталіна і Гітлера
1462794119_1.jpg
1462794119_1.jpg (74.85 Кіб) Переглянуто 9636 разів
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

Скажу зразу, це не волинянка.
... От ЛУАЗА в этой машине, по сути, остался только капот, коробка передач и подвеска. Форсированный двигатель позаимствовали от ВАЗ-овской «девятки». Его специально подбирали из карбюраторных моделей, поскольку двигатели с системой электронного впрыска на ТОМ топливе, которое заливается в баки АТОшных машин, работать будет не особо долго. Для улучшения управляемости был добавлен гидроусилитель ...
img_8262.jpg
img_8262.jpg (41.62 Кіб) Переглянуто 9605 разів
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/volont ... kraya-foto
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення автобат »

цикава машинка получилась.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
uncletafuk
Повідомлень: 168
З нами з: 25 березня 2009, 16:39
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення uncletafuk »

Volodymyr писав:Скажу зразу, це не волинянка.
Перечитав, переглянув фоти, це таки звичайна Волинянка з відкритим кузовом, двигуном 2108, і гідропідсилювачем керма. Штатна КПП із валами товщиною з палець, штатні півосі товщиною з олівець, штатні крихкі поворотні цапфи (і скоріш за все із штатними пластиліновими шкворнями), штатна дикокороткохідна підвіска, штатні колісні редуктори, що поміщаються на долоні.
Але враховуючи, що задача цієї машини протриматись на полі бою 5хв, то най буде, тільки от характеристиками з Polaris Ranger MRZR вона і близько не буде.
P.S. Розмір радіатора системи охолодження вказує на те, що машину планують використовувати виключно в холодну пору року.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

Певно можна було б зробити окрему тему - "А тим часом в зазеркальє". Але не так часто виникають мега маразми з контексту нашого стилю життя.

Отже певно всі чули про зміни в законодавстві рф що до модифікації позашляховиків від минулого року.

https://www.youtube.com/watch?v=OKHJJ7d5-eg

Burcly › Блог › Конец офф-роаду в России
Ну вот и пришел конец времени внедорожных экспедиций, мастерклассов, выставкам… времени подготовленных автомобилей в России. Теперь мы вне закона.

Бастовать, писать петиции, перекрывать трассы наверное смысла нет. Вспомните дальнобойщиков. Закон о Платоне все равно приняли. И теперь все платят…

Странно конечно, ездили мы больше 10 лет и как то все нормально было, а теперь все, тушите свет. Разве есть какая то статистика по увеличению ДТП с участием подготовленных внедорожников? Я думаю, в других странах наверное смеются над нами, над нашим правительством… Везде внедорожный тюнинг процветает, у нас же особенная страна. Нас скидывают на лафеты, на жесткие сцепки, по дорогам общего пользования нам теперь ездить нельзя… не заплатив определенную сумму. Соревнования — соревнуйтесь ради Бога, но на дороги нини.
Продавать документы и покупать лафет? Бред какой то!

Причем, сумма легализации эта не оговорена четко нигде! Различается везде по регионам в разы — 90! 40! 25!
Нет четкого понимания процедуры оформления, ни у владельцев внедорожников, ни у представителей ГИБДД. Как всегда у нас в общем. Это вообще напоминает какой то пережиток совка:
— ходи обивай пороги в гаи
— потом пиши письма в нами
— потом опять в гаи с глазами как у кота из Шрека
— потом…

Наверное нужно как то наоборот поступать — подготовить понятную, прозрачную схему легализации внесения изменений в конструкцию ТС, а потом уже давать отмашку инспекторам дорожного движения останавливать "нарушителей", определить какой то переходный период для оформления документов.

Должно быть так:
— пришел в гаи
— написал заявление о внесении изменений в ТС
— предоставил сертификаты на сертифицируемое доп.оборудование
— прошел осмотр
— получил ПТС с СТС с отметками

Согласитесь?!
Мне жать работников НАМИ… бедные. С таким объемом они явно не справятся, чем это черевато думаю понятно…

Замечу никто не против легализации, внесения изменений ТС в документы! Никто!

Останавливает только пара моментов:
1. прозрачность оформления, сложность, препядствие инспекторов
без комментариев
2. стоимость оформления
согласитесь 90р заплатить фактически за бумажки — это много, причем безопаснее машина явно не станет!
3. необходимость приведения автомобиля в заводской вид
ряд машин просто не возможно привести в стоковый вид! зачем это вообще? инспекторы разве не знаю регламент по машинам в стоке?

В общем расходимся, нас на$бали.
Разлифтовываемся, выкатываем мосты, снимаем лебедки…
https://www.drive2.ru/b/3124027/

І в завершення окремий привіт Хакіму і кримчанам та усім ватанам ;) як то кажуть - за шо боролісь ...
173d836s-960.jpg
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
bugan
Повідомлень: 1403
З нами з: 02 червня 2015, 14:58
Ім'я: Andriy
Авто: УАЗ 3151 і ВАЗ 21093
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення bugan »

На адресу Господарського суду Харківської області надійшло " Доручення про вручення документа " з " арбітражного суду м.Севастополя " . У ньому представники окупаційної влади Севастополя " просять вручити ... " УкрСиббанк " визначення ... про прийняття позовної заяви ... у справі №Ф84-2565 / 2016 ... "

На цей лист відповів суддя Харківського суду , колишній боєць АТО , снайпер , захисник ДАП , письменник Олександр Мамалуй .

Олексію Станіславовичу Погребняку, який називає себе «судьей арбитражного суда города Севастополя».

У відповідь на лист від 30.06.2016р., що має назву «поручение о вручении документа» - повідомляю:

Не існує ніякого «арбитражного суда города Севастополя». Є тимчасово окуповане російським агресором українське місто Севастополь. Є господарський суд міста Севастополь.

Не існує ніякого «А.С. Погребняка, судьи арбитражного суда города Севастополя». Є Олексій Станіславович Погребняк, колишній суддя господарського суду м. Севастополь - зрадник, порушник присяги, шкура.

Не пиши сюди своїх листів, колишній суддя, колишній громадянин, колишня людина!

Від себе - обіцяю: коли ми будемо звільнювати півострів, я особисто прийду по тебе!

Прийду - і повішу тебе за ноги на Приморському бульварі.

Там ліхтарні стовпи дуже зручні.

Чекай на мене!

Я прийду. МИ прийдемо.

Суддя господарського суду Харківської області

гвардії сержант запасу О.О. Мамалуй
13700126_409643515872844_1068175163427397732_n.jpg
13692674_409650109205518_7857950511379798867_n.jpg
13692674_409650109205518_7857950511379798867_n.jpg (77.61 Кіб) Переглянуто 9422 разів
Під сидячий зад долар не засунеш.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Поїздки в Росію, Біларусь

Повідомлення Volodymyr »

Не в образу білорусам, але https://petrimazepa.com/terrorarchitecture.html (див. коменти в т.ч.).
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

29 августа в Москве стартует автомобильная выставка «ММАС-2018». Это мероприятие и раньше испытывало трудности с представительством адекватных компаний, а санкции сделали всё еще хуже. В этом году от участия в выставки отказалось уже 30 автокомпаний.

Среди компаний, которые отказались от участия в Московском автосалоне, является как импортеры, так и производители: Audi, BMW, Mazda, Volvo, Toyota, Lexus, Mercedes-Benz, Land Rover, Jaguar, Skoda, Nissan, Datsun, Infiniti, Cadillac, Chevrolet, Ravon, Subaru, Suzuki, Chery, Peugeot, Citroёn, Porsche, Honda. Об этом сообщают ряд российских СМИ.

Официально в «ММАС-2018» примут участие LADA, Hyundai, Renault, KIA, УАЗ, Lifan, Haval и Volkswagen. И только «АвтоВАЗ» обещает какую-то «мировую премьеру».

«В нынешних условиях автокомпании не видят необходимости тратиться на автосалон. Эти затраты по большей части имиджевые, они приносят свои дивиденды только на «здоровом» рынке», - отмечает аналитик по автопрому «ВТБ-Капитала» Владимир Беспалов, которого попросили прокомментировать массовый отказ «Известия».
Цікаво хто по факту буде.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
max
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 1292
З нами з: 31 травня 2011, 18:55
Ім'я: Максим
Авто: паркет Сірко

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення max »

Volodymyr писав:Цікаво хто по факту буде.
Думаю що якби Україна мала своїх автовиробників - то вони б 100% були.
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

max писав:Думаю що якби Україна мала своїх автовиробників - то вони б 100% були.
Україна мала своїх автовиробників :lol:
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

Реклама Чемпіонату Євро 2012 в Китаї / Advertising Euro 2012 Cup in China

https://www.youtube.com/watch?v=5sn3zKdlOww

Дуже цікаві коментарі.

Переклад:
Горят глаза и горячая кровь приливает к голове 人群中 万人敌向着前
В массе своей все стремятся вперёд, не боясь и десятка тысяч соперников (вариант: в массе людей Богатырь, герой, перед которым не устоят 10 тысяч воинов, стремится вперёд) 大地都崩裂 国度快变天
Земля содрогается, и страны, и строй быстро меняются (вариант: в государстве СКОРО ПРОИЗОЙДЕТ ПЕРЕВОРОТ / государство скоро свернёт на старый (реакционный)) путь, также здесь опущен фрагмент "его осколки окажутся у меня под ногами") 撑得起 名字写于我背面
Владей собой, имя написано у тебя на спине 打不死 赢自己 就是这大战
Нас не забить, мы должны преодолеть себя — это и есть большое сражение 抢急滩 破断崖 是昨天
Захваты и перехваты мяча — это вчерашний день 继续攻 总有人 会出现
Всегда будут те, кто сумеет продолжить наступление 于中圈 凭什么 话弃权
В полузащите, несмотря ни на что, нельзя сдаваться 飞将军 上半场 受重伤
В первом тайме тяжело ранен нападающий (вариант: "нападающим" здесь назван "летающий генерал", "молниеносный" — почётный титул со времён династии Хань) 刽子手 迎抵军 太善良
Как палач против врага слишком доброго 帅位中 那个人 铁一样
Тренер на своём месте как человек уподоблен стали 更衣室 全队都 弱变强
В раздевалке вся команда из слабой становится могучей 来到 决定时候
И вот пришло решающее время 而汗 继续流 Пот все льётся 立心 拿下对手
Всем сердцем повергнем соперника 更开天辟地靠着谁 是战友
Вновь открывая новую эпоху (вариант: "вновь открывая эпоху" также имеет смысл "заново сотворяя мир" или "совершая небывалое"), на кого полагаться — только на боевых товарищей 怒射出火焰 额头流热血
Горят глаза и горячая кровь приливает к голове 人群中 万人敌向着前
В массе своей все стремятся вперёд, не боясь и десятка тысяч соперников 大地都崩裂 国度快变天
Земля содрогается, и страны, и строй быстро меняются 撑得起 名字写于我背面
Владей собой, имя написано у тебя на спине 打不死 赢自己 就是这大战
Нас не забить, мы должны преодолеть себя — это и есть большое сражение 冲锋车 下半场 人满油
Во втором тайме пробивная машина и люди полны решимости 坦克车 压十枪 当复仇
10 выстрелов танка подобны возмездию 喷射机 刺探时 有左右
Реактивный двигатель ведет обзор и справа, и слева 再狙击 谈阵式 力已留
Вновь наносятся внезапные удары, речь ведут о боевых порядках и сохраняют силы 来到 决定时候
И вот пришло решающее время 而汗 继续流 Пот всё льётся 立心 拿下对手
Всем сердцем повергнем соперника 更开天辟地靠着谁 是战友
Вновь открывая новую эпоху, на кого полагаться — только на боевых товарищей 怒射出火焰 额头流热血
Горят глаза и горячая кровь приливает к голове 人群中 万人敌向着前
В массе своей все стремятся вперёд, не боясь и десятка тысяч соперников 大地都崩裂 国度快变天
Земля содрогается и страны, и строй быстро меняются 撑得起 名字写于我背面
Владей собой, имя написано у тебя на спине 打不死 赢自己 就是这大战
Нас не забить, мы должны преодолеть себя — это и есть большое сражение 怒射出火焰 额头流热血
Горят глаза и горячая кровь приливает к голове 人群中 万人敌向着前
В массе своей все стремятся вперёд, не боясь и десятка тысяч соперников 大地都崩裂 国度快变天
Земля содрогается и страны, и строй быстро меняются 撑得起 名字写于我背面
Владей собой, имя написано у тебя на спине 怒射出火焰 额头流热血
Горят глаза и горячая кровь приливает к голове 人群中 万人敌再踏前
В массе своей все более и более уверенно идут вперед, не боясь и десятка тысяч соперников 大地都崩裂 碎在我脚边
Земля содрогается и разламывается под моими ногами 撑得起 名字写于你面前
Владей собой, имя написано уже пред тобой 打不死 赢自己 就是这大战
Нас не забить, мы должны преодолеть себя — это и есть большое сражение 怒射出火焰 额头流热血
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

Эвтаназия Украины

Виктор Трегубов / 16:00 24.05.2019 / https://petrimazepa.com/evtanaziya_ukrainy
Сегодня у нас день редакционок, ну почти. #Трегубов вещает о возможной эвтаназии Украины. Запасайтесь успокоительным.

Я хочу поделиться с вами самым большим своим страхом.

И да, это касается новой команды власти в Украине и шага, который она пока не сделала. Но который уже анонсирует с радостной улыбкой человека, готового сунуть пальцы в розетку.

Причём чужие пальцы.

Речь идёт о «примирении» с ОРДЛО. И если по прочтению этого текста вы со мной согласитесь, я буду умолять вас его распространить, и заранее одобрю любой репост и/или перевод. Потому что это именно тот случай, когда надо кричать.

Хронология событий

Ещё до инаугурации, но после избрания, команда Владимира Зеленского обращается к ключевым лидерам украинских церквей и религиозных организаций. Просьба звучит благородно: записать обращение о мире для аудитории на оккупированных территориях. Большинство соглашается. Немногим хватает прозорливости воздержаться.

13 мая это видео выходит на Facebook-странице Владимира Зеленского.

16 мая три крупные социологические конторы: центр «Социальный мониторинг», Институт социальных исследований им. Яременко и группа «Рейтинг» — публикуют крупный опрос общественного мнения. В целом он не слишком отличается от других, но есть очень важный нюанс. Несколько вопросов в нём имеют признаки формирующего. То есть такого, где социологи не столько узнают мнение граждан, сколько подталкивают их к ответу.

В частности, спрашивают о:

– необходимости компромисса в вопросе оккупированных территорий;

– прямых переговорах президента Украины с руководством РФ касательно Донбасса;

– прямых переговорах с «руководством оккупированных территорий»;

– автономии ОРДЛО.

Впрочем, передёргам в этом опросе мы посвящали отдельный материал. Если вкратце: опрос увязывал в единый пакет мир и прямые переговоры с «руководством ОРДЛО». У людей спрашивали: вы же хотите мира? вы же понимаете, что нужен компромисс? вы же не против, чтобы президент поговорил с ОРДЛО? вы же не против согласия на часть их условий?

С такой последовательностью формулировок и при заранее подобранных вариантах ответов — неудивительно, что большинство утвердительно кивало.

21 мая Владимир Зеленский в числе своих первых шагов назначает Андрея Богдана главой Администрации Президента. А украинцам становится известно, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер уговаривал Владимира Зеленского этого не делать.

В этот же день Андрей Богдан заявляет о том, что новая команда рассматривает возможность референдума о мирных переговорах с Россией.

23 мая фонд «Повернись живим» публикует новость о том, что оперативное командование «Північ» хочет расспросить военнослужащих об их отношении к переговорам с «ДНР/ЛНР». Причём подключает к опросу замполитов — простите, управление морально-психологического обеспечения. Информация находит подтверждение.

Оперативное командование «Північ» неcколько неуклюже даёт заднюю.

Становятся известны некоторые подробности.

Вечером того же дня Андрей Богдан меняет тактику и уже говорит, что речь не о референдуме, а о консультационном опросе. Логично. Особенно если учесть, что в украинском законодательстве нет действующего закона о референдуме.

Почему это плохо?

Представьте себе референдум — ой, простите, консультационный опрос, — на который выносится вопрос об избавлении народа Украины от страданий.

Никто не хочет страдать. Но среди методов избавления от страданий почётное место занимает эвтаназия.

Так и здесь. Все хотят мира.

Просто в условии, когда на твоей территории стоят войска противника, к быстрому миру ведёт только капитуляция.

Здесь надо напомнить цели Кремля.

А именно — что Кремль никогда не намеревался оккупировать Донецк и Луганск.

Когда Кремль воспользовался слабостью Украины, на первых порах его программой был захват и оккупация Крыма. Аппетит приходит во время еды — Крым был не просто оккупирован, но аннексирован, присоединён к составу РФ в нарушение базовых принципов ялтинско-потсдамского мира. После чего у России появилось две программы продолжения агрессии.

Программа-максимум включала создание «Новороссии» от Харькова до Одессы включительно. Дезинтеграцию Украины и появление на половине её территории советского лимитрофа.

Программа-минимум включала создание в Украине новой автономии, украинской Чечни. Региона, который полностью контролировался бы российскими спецслужбами и в котором были бы размещены российские войска, но который формально считался бы частью Украины и имел бы влияние на её внутреннюю и внешнюю политику. Идеально — с правом вето на внешнеполитические решения. Грубо говоря, Россия бы вырвала Украине ребро и сделала бы из него же крюк, на который подцепила бы нашу страну.

С «Небесной Новороссией» не выгорело. Гремлины из Кремля сами поверили в собственную ложь и переоценили любовь к России и ностальгию по СССР на Юго-Востоке Украины. Оккупировать получилось только куски территории Донецкой и Луганской областей — и те украинская армия, созданная из ничего за несколько месяцев, освобождала настолько ударно, что без прямого удара российских войск из-за границы справилась бы к сентябрю 2014-го.

Поэтому этот удар был нанесён. И выкачен был ультиматум, практически повторяющий вышеозвученную программу-минимум. Он назывался Минскими соглашениями.

Украина была вынуждена принять эту игру, чтобы увязать Россию в дипломатии и не дать её войскам продвинуться дальше. Однако наша страна приняла правильную тактику: настаивать на том, что в приоритете — вывод российских войск, а уже потом можно говорить о каких-то «особых статусах» региона. Россия выводить войска никак не хотела.

Фактически, в этот момент Украина выбрала подмораживание конфликта, предпочтя «Большое Приднестровье» у себя под боком «Большой Чечне» у себя в боку. И это было правильное решение — в том смысле, что оно имело свою цену, но, по крайней мере, вело к выживанию страны. Началась война на истощение — кто первый падёт?

Украина ждала, когда путинский режим задолбётся снабжать оккупационный контингент на оккупированных территориях, а местные жители начнут вспоминать довоенные годы как лучшие в своей жизни.

Да, это значило постоянный вялотекущий конфликт — и регулярные сводки потерь. Но, во-первых, с «той стороны» эти сводки выглядели много печальнее, а во-вторых, эта ситуация позволяла Украине поддерживать и наращивать боеспособность армии. Все, кто воюет под украинским флагом на Донбассе, делают это там по собственному решению. Это кадровые военные, а не добровольцы, которые делают то, что и должны делать военные, когда на их землю пришёл враг. И они учатся, и они становятся лучше.

Со своей стороны, Россия ждала, когда в Украине руководство сменится на более сговорчивое и примет её повестку само. Пока от войны устанут те, кто её не видел, и кто-нибудь ушлый продаст капитуляцию под видом мира.

Дождалась?

Что будет, если пойти на такое

Прямые переговоры с «руководством ДНР и ЛНР» автоматически снимают кавычки в этой фразе.

В смысле, означает признание Украиной этих «субъектов международной политики» как существующих, а не как оккупированные Россией территории Украины, а их лидеров — как лидеров регионов, а не как мутных утырков, посаженных Россией играть роль декорации.

Озвученное в опросе — это принятие российской трактовки «Минска». В смысле, мы начинает интеграцию ОРДЛО в тело Украины «как есть». Без вывода российских войск и спецслужб — России нет смысла это делать, а у Украины нет возможности её заставить. Без контроля над границей. Проще говоря, считайте, что мы сейчас просто назовём эти территориями автономиями в составе Украины и отведём войска. Таким же образом, например, можно победить в Украине корь — просто законом приняв решение об исключении её из списка болезней и диагнозов. Нет диагноза — нет проблемы. Все здоровы.

И, естественно, эти территории будут делегировать депутатов в общенациональные органы власти. В хорошем сценарии. В плохом — возможно, в процессе переговорах вспомнят о «праве вето автономии на внешнеполитические решения страны».

Естественно, после такого с России слетят все санкции, касающиеся Донбасса. Потому что Украина фактически признаёт, что акторы конфликта — не РФ, а «республики». И вообще, конфликта-то, по сути, нет. Мы признали его недействительным.

Это грандиознейшая афера с попыткой продать капитуляцию в качестве мира.

Это умножение на нуль всей нашей войны со второй половины 2014 года, всех наших усилий и всех наших потерь.

Это вживление в тело страны раковой опухоли под контролем врага без попытки химиотерапии.

Это предательство погибших, живых и будущих, и появление в составе Украины неприкосновенного региона с союзом уголовников и вражеских агентов, который будет выкачивать из страны ресурсы «на восстановление» и пользоваться иммунитетом от исполнения её законов. Маленькая Чечня, превращённая в такой же синдикат, сделала большую проблему всему российскому народу. Здесь другие соотношения сил.

Что доказывает, что Москва тоже играет в эту игру

Во-первых, «сбор подписей» в оккупированном Донецке. Он был бы физически невозможен без санкции «МГБ ДНР». То есть ФСБ РФ.

Во-вторых, тот факт, что ещё даже не будучи президентом, Зеленский неоднократно напирал на готовность освободить пленных, в первую очередь — захваченных в Азовском море моряков. Таким тоном, как будто у него это освобождение уже в кармане.

Принять решение об освобождении украинских узников может только один человек. Владимир Владимирович Самизнаетечто.

Он же — единственный человек, способный дать гарантии такого шага. И если команда Зеленского так уверенно использовала этот аргумент — вероятно, гарантии были переданы.

Но с чего бы Владимиру Владимировичу подыгрывать команде Владимира Александровича, если только команда Владимира Александровича не согласилась подыграть Владимиру Владимировичу?

Кто форсирует этот вопрос у Зеленского? Не сам же Зеленский?

Вероятно, не сам. У автора этих строк сложилось впечатление, что сам Зеленский не просчитывает эту ситуацию наперёд (что логично — это, как ни крути, не его профиль), а просто опирается на мнение человека, экспертизе которого доверяет.

Здесь я могу лишь вспомнить, что нынешний глава АП — не только экс-чиновник времён Януковича и не только юрист Коломойского, но и экс-помощник народного депутата Украины Андрея Владимировича Портнова.

Возможно, мостик продвижения пророссийской повестки ведёт именно туда? Во всяком случае, передаточная цепочка тех же самых гарантий от Кремля могла бы быть именно такой.

И, возможно, возражения Курта Волкера относительно кандидатуры Андрея Богдана в качестве главы АП были вызваны не только и не столько его связями с Коломойским, сколько с совершенно другими людьми.

Что мы можем сделать

Напрашивается вопрос: а как этому помешать?

Лично мне это ощущение знакомо. Я его помню по временам Януковича, временам заключения Харьковских соглашений. Когда ты понимаешь, что твою страну закапывают, но понимаешь также, что делают это вроде как по закону, используя все принципы представительской демократии.

Сейчас, однако, ситуация немного иная.

Я уверен, что Зеленскому и его команде эту схему действий уже продали, пообещав лавры миротворца и чуть ли не Нобелевскую премию мира. Но новые обитатели Банковой по-прежнему не уверены в том, что она выгорит. Для них эта схема — лишь средство набора ресурсов. Возможно, все эти опросы — способ убедить сомневающихся внутри своей же команды, что народ (и армия) поддержит и возлюбит Владимира Объединителя.

Нужно наглядно продемонстрировать, в какой позе.

Нужно доказать нынешней правящей команде, что такой внешнеполитический фортель не окупится. Что он создаст не любовь народную, а большие проблемы. Что вместо цветов на сцену полетят, в самом лучшем случае, фекалии, а в худшем — что-то поувесистее.

И вот тут все средства заорать «Да что ж ты, *****, делаешь?!» хороши.

Митинги, петиции, плакаты, спам, видеообращения авторитетов, открытые письма и статьи в медиа, привлечение дипломатов и политиков — всё хорошо.

Разъяснение гражданам, чего на самом деле стоит такой «мир», и кто на самом деле снимет от него сливки. Начиная с гражданина Зеленского и заканчивая самой убеждённой частью его электората. Демонстрация готовности учинить любой кипиш, если от заигрывания и прощупывания команда Зе перейдёт к реальным шагам по демонтажу украинского суверенитета. Убеждение его политических оппонентов, что дубинкой этого аргумента можно неплохо отделать заигравшихся и опьянённых успехами.

Иначе, извините, друзья, но мы опять просрём страну и будущее наших детей.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: ЄвроМайдан

Повідомлення Volodymyr »

https://petrimazepa.com/pravookhranitel ... zelenskogo
Накануне в Ровно на двух молодых людей, которые вышли на одиночный пикет с плакатами за импичмент действующего президента страны Владимира Зеленского, составили административные материалы. Кроме того, к ответственности привлекли мать 16-летней участницы пикета. В связи с произошедшим, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко готовит запрос в Национальную полицию. А активисты говорят о прессинге со сторони правоохранителей.

На своей странице в Facebook Геращенко выразила возмущение произошедшим и отметила, что за пять предыдущих лет Банковую, Верховную Раду, Кабмин, обладминистрации «почти ежедневно пикетировали», и порой это были достаточно агрессивные акции. Но, по словам первого заместителя председателя ВР, их не трогали. «За одиночный пикет и плакат задерживали только движение «Відсіч», с плакатом против тогдашнего кандидата в президенты, который теперь избранный», - уточнила Геращенко.

В свою очередь, правоохранители отметили, что участников акции фактически «не задерживали», а пригласили в горотдел, где полицейские составили на 20-летнего парня и 16-летнюю девушку в присутствии ее матери админпротоколы по ст. 185-1 КУоАП (нарушение порядка и организации проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций), сообщила пресс-секретарь полиции Мария Юстицкая, передает «UA:Ривне».

Кроме того, в отношении матери несовершеннолетней составили админпротокол за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей по ст. 184 КУоАП.

Все материалы будут направлены в суд.

В свою очередь, «Український наступ» сообщает, что в отношении задержанных, в полицейском отделении устроили прессинг. По словам активистов, в результате, у задержанной несовершеннолетней случился нервный срыв. Кроме того, отмечается, что статья 185-1 КУоАП не должна применятся в Украине согласно решениям Европейского суда по правам человека.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Відповісти