Для тех кто боится ФАУ ......

Обговорення всіх питань пов'язаних і не пов’язаних з темою 4х4
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення s.pal »

Так, зборы прошли,петиция подана.
Разговор получится обстоятельный, хотя все обсудить не удалось по причине не прибытия, нескольких членов инициативной группы.
КЛУБ не в ФАУ, это для тех кто боялся, что так.
Соревнования под фау только Кубок Львова и триал.
Все остальное можно проводить под Эгидой клуба, просто соревнования реально спортивные не будут давать проводить, возможно не сразу, но точно так будет.
Проводить мероприятия не то, что будут запрещать, а местные власти будут требовать от оргов на мероприятии к примеру скорую, да пожалуйста проводите но выполните требования по безопасности и все такое. Так как мероприятие не санкционированое то получится все только на комерческой основе, скорая к примеру 800грн./ч.
Пожарка такие же условия или еще как и так со всем остальным, тоесть как сумееш договорится.
Дальше, возможны варианты даже под ФАУ проведения мероприятий на бесплатной основе, оформляется как учебно-тренировочные збори или выезд и алга. Под это можно даже экспедиции мутить, может не далекие но месного маштаба думаю можно.
Дальше, с помощью ФАУ притягиваюся спонсоры, ели грамотно все замутить то и клубную команду можно спонсировать, дальше еще по страховой:- страхуется орг от третих лиц, на большие бабки, так, что если кто, что вымутит или к примеру сломаем забор, то за то клуб не башляет, башляет страховая, также страховая становится партнером и страхует гонщиков списком, что бы влюди не ездили отделно страховатся.(для удобства) Что не исключает возможности страховатся в другой страховой к примеру какая равится или по цвету.
Смысл делать экспедицию под фау? Первое, как вариант, но не под ФАУ, а клубное мероприятие, а вот как прикрытие и даже с выдилением бабла.(сори пример немного грубый)
Спонсоры притягивается ФАУ или ты сам ищешь и говоришь им - мы от ФАУ, не дадите ли бабла?
ФАУ ищет и ОРГИ мероприятия.
В общем много интересного и совершенно не мешающего для развития клуба, что меня особо порадовало.
Просто мало информации подано людям, вот и получаются кривотолки и домыслы.
Было предложение скажем так настоятельно рекомендовано подать как можно больше инфы, форумчанам(член чи не член), сайт уже делается, будут изменения.
Даже расписать сумму взносов, почему конкретно 120 грн, куда идут и зачем. Возможно увеличить если нужно или уменьшить, но человек , что-то должен получить в замен.
Это все в процессе, еще нужно говорить, очень много еще вопросов не решенных, стоит это все мутить и продвигать.
А про помощь ФАУ деньгами стоит услишать своими ушами и моими тоже на следующей встрече.
Коротко: -меня успокоило то, что можно делать любую тему отдельно от ФАУ и наоборот.
Все зависит от нас.
Кстати было предлжение сливать фоты кому нибудь одному, например Алексу_Л, он их обрабатывает и кидает к примеру 20 самых классных на сайт и они мелькают.
Так же меняющиеся банера с инфой про мероприятия клуба.
Я понял одно что если пойдут спонсоры то зачем заниматся другим, что можна будет за эти средства еще и клуб содержать.
Було сказано якщо буде за рахунок ФАУ притягнуто спонсорів то можна буде щей плати членам клубу за участьу змаганнях


<<< Ну так було сказано якщо буде за рахунок ФАУ притягнуто спонсорів то можна буде щей плати членам клубу за участьу змаганняхНу это было приведено как пример, тпа если спонсор дает к примеру двацахц и просит массовость то орг(не важно кто, занимается данным мероприятием) скажет уастникам приезжайте, а я вам по 100 заплачу.
Не говорю, что услышал все, еще есть куча вопросов и предложений, которые нужно или дотерать, или устаканивать, или учится, а может и тои другое вместе взятое. Но мне все таки кажется, что стоит людям давать информацию, пусть будутв теме, ведь сейчас куча вопросов и кривотолков именно по этой причине и появилось.

<<< бесплатной основе, оформляется как учебно-тренировочные збори или выездА ось це дуже навіть мені сподобалося бо підцей захід теж можуть бути виділені кошти. Одним словом є і за проти погано те що ти як простий ЧК не зможеш без ліцензії навіть разової їхати по трасі де йдуть змагання мусиш купити ліц. за 50грн і страхівочку бо без неї теж не випустять на трасу.
А збоку в стороні катайся хоч до всрачки за тебе відповідальність ненесуть
Так типу покатухи, туризм, експедиція і буде рахуватися як захід клубу. Ще було запропоновано розділити відповідальність між спортом і туризмом на це Володя погодився, але заходи повинні погоджуватися з членами клубу.


Еще раз повторюсь, информация не полная, изучайте , спрашивайте, приходите на собраня, приезжайте на покатушки и соревновани.
Одним словом учитесь и помогайте другим учится + принимайте посильно участие в жизни КЛУБА.
Удачи.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
Oleg
Повідомлень: 354
З нами з: 22 грудня 2009, 15:56
Ім'я: Олег
Авто: jeep cherokee XJ 242 1988
Звідки: Львів

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення Oleg »

Шановні члени і не члени клубу!
Хочеться щоб ви приймали як найактивнішу участь в обговореннях даних питань просимо Вас не стидатися і відкрито задавати питання всі що вас цікавлять. Ми постараємося по максимуму вам розповісти і уточнити, а якщо ні то ми будемо раді Вас бачити на зборах клубу що першого четверга кожного місяця. Нестидайтеся задавати питання і приходити до нас на збори це стосується не тільки членів клубу. Дякую за порозуміння чекаємо Ваших запитань.
Из каждой безвыходной ситуации есть два выхода.
Володя
Повідомлень: 32
З нами з: 31 серпня 2010, 20:39
Ім'я: Володя
Авто: Kia Sportage

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення Володя »

Тепер коли я хочу приїхати до вас на змагання мені треба виїзжати з Тернополя на тиждень раніше,щоб оформити усі документи?
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення Volodymyr »

Ні. Можете оформити документи прямо в Тернополі. Але навіть у Львові то не тиждень. Не слухайте тих хто пише того чого не знає. Все оисано в темі про КЛ і про семінар. Давайте не плодити купу тем з одним й тим самим.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
AM
Повідомлень: 2438
З нами з: 19 серпня 2009, 01:51
Ім'я: Андрій
Авто: УАЗ 469 (Стрємітєльний :))

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення AM »

Не стидаючись напишу коротко - вернемось до першого поста через рік. Мій прогноз - з того, що там наплетено про спонсорів не буде організовано нічого.
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення автобат »

А ти б, Андрію, до чого руку б хтів прикласти: до їх пошуків, чи до ну їх на?
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення pilgrim »

автобат писав:до їх пошуків, чи до ну їх на?
s.pal писав:с помощью ФАУ притягиваюся спонсоры
Я че то понял что ФАУ будет искать спонсоров ... типа приходим мы в ФАУ с предложением ... едет столько то машин в такую-то экспедицию ... а они в ответ .. вот список потенциальных фирм которым будет интересно себя там прорекламировать, будут спонсорами :)
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
автобат
Повідомлень: 4392
З нами з: 24 січня 2008, 18:30
Ім'я: Занін Сергійко Миколайкович
Авто: Mitsubishi L 200 на звіско Буцефал
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення автобат »

Спасибо за подъем настроения, СЭР.
Умейте пить, умейте жить и все от жизни брать. Ведь все равно, друзья мои придется помирать
Аватар користувача
myshketer
Повідомлень: 2289
З нами з: 04 липня 2009, 13:35
Ім'я: Андрей
Авто: будка для гбо

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення myshketer »

А давайте сами предложим ФАУ спонсорскую помощь и отдадим всю казну клуба? На эти деньги можно будет организовать поездку на Руну раз в год, членам ФАУ, разумееется :D
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення pilgrim »

автобат писав:Спасибо за подъем настроения, СЭР.
Не ну а че :) просто тогда есть смысл вступать в клуб и в фау :) типа мы платим взносы а они нам ищут спонсоров для экспедиций :) ... имхо все честно :)
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення Volodymyr »

Яким боком спортивна федерація до експедицій?
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення pilgrim »

Volodymyr писав:Яким боком спортивна федерація до експедицій?
s.pal писав:Смысл делать экспедицию под фау? Первое, как вариант, но не под ФАУ, а клубное мероприятие, а вот как прикрытие и даже с выдилением бабла.(сори пример немного грубый)
Спонсоры притягивается ФАУ или ты сам ищешь и говоришь им - мы от ФАУ, не дадите ли бабла?
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення s.pal »

pilgrim писав:
Volodymyr писав:Яким боком спортивна федерація до експедицій?
s.pal писав:Смысл делать экспедицию под фау? Первое, как вариант, но не под ФАУ, а клубное мероприятие, а вот как прикрытие и даже с выдилением бабла.(сори пример немного грубый)
Спонсоры притягивается ФАУ или ты сам ищешь и говоришь им - мы от ФАУ, не дадите ли бабла?
Паша не правильная выкройка текста.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення pilgrim »

s.pal писав:Паша не правильная выкройка текста.
т.е. ты не писал этого:
s.pal писав:Смысл делать экспедицию под фау? ... Спонсоры притягивается ФАУ
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
ОМЕЛЯН
Повідомлень: 1075
З нами з: 17 січня 2011, 12:15
Ім'я: Ігор
Авто: 쌍용 카이런, "КВІТОЧКА" будую.....
Звідки: Україна, м.Львів

Re: Для тех кто боится ФАУ ......

Повідомлення ОМЕЛЯН »

AM писав:Не стидаючись напишу коротко - вернемось до першого поста через рік. Мій прогноз - з того, що там наплетено про спонсорів не буде організовано нічого.
Як на мене частина першого поста про спонсорів бла-бла-бла.
З.І. Я хотів би помилитися.
Сонця всім!...
Закрито